Как правильно начать свой день

Автор: 28.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Для чего существует утро? У каждого есть своё понимание о начале дня, тем не менее, многие великие люди сходятся в одном. Как правило, первые лучи солнца не должны застать вас в постели, так как утром нужно сделать много важных дел и начать день правильно. Утром нужно умыться, позавтракать, привести себя в порядок и собраться на работу. Но это далеко не всё.

Встаньте с первыми петухами

Это важно — вставать рано. Все знают, что время ценно, потому что это один из ключевых ресурсов, который нельзя возобновить. Великие люди всегда встают раньше остальных, а некоторые вообще не спят, например, Леонардо Да Винчи. Он дремал 15 минут в течение каждого часа, а ночью продолжал работу. Он так хотел успеть многое, что решил сократить время сна до минимума.

Конечно, я не призываю отказаться от сна, подобно Да Винчи, но как насчёт того, чтобы увеличить время бодрствования? Попробуйте вставать на 15 минут раньше своего обычного времени, а затем с каждой неделей увеличивайте это время.

Займитесь развитием

Считается, что ранним утром Вселенная создаёт наиболее благоприятные условия для развития человека. Это касается изучения нового и постижения себя. К примеру, известный американский спортсмен, самый универсальный атлет планеты и неоднократный победитель CrossFit Games Рич Фронинг, начинает свой день с изучения Библии. Многие люди используют утро для медитации, занятий йогой или цигун.

Составьте план на день

Утром также необходимо систематизировать свой план на день. Подумайте о том, что важно сделать сегодня в первую очередь, а что во вторую. Президент США Бенджамин Франклин начинал свой день в 5 часов утра с того, что умывался, молился и думал о планах на день:

«Что я сделаю Всемогущему Богу сегодня хорошего?»

Лев Толстой в своих заметках по совершенствованию личности писал:

«Каждое утро назначай себе всё, что ты должен делать в продолжение целого дня, и исполняй всё назначенное даже в том случае, ежели исполнение назначенного повлечёт за собою какой-нибудь вред».

Это не только тренирует волю, но и помогает правильно определять задачи на день.

Правильный завтрак

Учёные продолжают считать, что завтрак является наиболее важным приёмом пищи. Люди, которые пропускают завтрак, более склонны к развитию ожирения, сахарного диабета 2 типа и всех вытекающих заболеваний. Старайтесь потреблять здоровую еду, избегайте большого количества кофе, сладких напитков или обработанных продуктов питания. Здоровый завтрак даст вам энергии и желания двигаться вперёд.

Пустите позитивную волну

Помогите тем членам вашей семьи, кому утром тяжелее. Обсудите с ними начинающийся день и их планы. Подскажите им, если знаете, как сделать лучше, пожелайте хорошего дня и улыбнитесь. Вы можете начать позитивную волну с ваших родных и, возможно, она распространится на большее количество людей.

Если вы знаете ещё какие-то важные утренние дела, то пишите в комментариях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА