Как правильно обустроить гараж

The Epoch Times05.09.2016 Обновлено: 28.10.2021 09:31

Каждый автовладелец беспокоится о сохранности четырёхколёсного друга. В идеале автомобиль лучше содержать в зарытом гараже. Так транспорт можно уберечь от погодных явлений, краж и нанесения повреждений хулиганами или инцидентов на парковке. Гараж хорош ещё тем, что в нём можно проводить ремонт и профилактические работы автомобиля, при этом не доставляя неудобств окружающим.

Хорошо, если гараж расположен недалеко от дома и находится под охраной. Если вы живёте в загородном доме, то гараж целесообразно возвести в качестве пристройки к дому.

Обратите внимание на то, из чего изготовлен гараж. Наиболее надёжным является железобетонная конструкция. Основным и особо значимым элементом строения являются ворота. На сайте vorota-stilstroy.ru осуществляется продажа гаражных ворот. Большим спросом пользуются секционные модели. Они обеспечивают безопасность, отличаются надёжностью и хорошей термоизоляцией. Не менее важны устройства для запирания ворот. Надёжней установить пару замков: навесной и врезной.

Гараж не рекомендуется покупать в подвальном помещении, так как такое место потенциально затопляемо. Как бы то ни было, при обустройстве гаража позаботьтесь о системе стока воды.

Для комфортного обслуживания автомобиля в гараже необходима яма или углубление для осмотра транспорта. Также помещение рекомендуется оборудовать стеллажами и полками, на которых будут храниться инструменты и средства по уходу за авто.

Освещение в гараже не должно утомлять глаза. При ремонтных работах важно комфортное освещение. Стоит приобрести мобильный осветительный прибор.

Для безопасности человека, проводящего ремонтные манипуляции в условиях работающего двигателя, гараж должен быть оборудован устройством для отвода газов и вентиляционной системой. Особенно это важно в холодное время, когда работы проводятся при закрытых дверях.

Идеальный гараж, как правило, оснащён водопроводом. Таким образом, владельцу помещения не составит труда сохранять чистоту и порядок в гараже, и соблюдать личную гигиену в процессе взаимодействия с транспортом. Следите за тем, чтобы пол помещения не был скользким, это предотвратит травматизм.

Помещение для хранения автомобиля должно быть просторным настолько, чтобы человек мог свободно обойти машину вокруг.

Хорошо оборудованный въезд убережёт автомобиль от нежелательных вмятин или царапин, которые можно получить, загоняя автомобиль в гараж задним ходом.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА