Как правильно выбирать цветы

The Epoch Times16.05.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:49

Букет цветов — это всегда маленький праздник. Это простой подарок, но может принести много радости, если выбрать его правильно.

В подготовке букета особенно важны композиция, свежесть и цена.

Часто мужчины хватают, не глядя, самый дорогой букет, считая, что цена — это знак качества. Но часто продавцы собирают шикарные композиции из полуувядших цветов, которые поодиночке уже не продать.

Поэтому лучше подождать, пока букет соберут при вас. Цена будет такой же, а вот составляющие будут значительно свежее.

Если вы ограничены в средствах, то можно купить букет на оптовом рынке. Многие продавцы тут продают букеты и в розницу, а цена отличается всего на 10–20 рублей. А вот редкие экзотические цветы можно приобрести на флористических базах.

Свежесть цветов зависит от того, где их выращивали. Например, подмосковные цветы поступают на прилавок в течение двух дней после того, как их срезали, голландские же находятся в пути не менее пяти дней.

Чтобы букет стоял дольше, нужно ежедневно менять воду и подрезать стебли. Если же ваш букет увял в течение суток, можно его реанимировать. Помогает в таких случаях шоковая терапия.

Например, можно несколько раз переставлять букет из холодной воды в горячую. также помогает пятьдесят грамм водки, вылитой в вазу.

Букет должен подходить человеку, которому вы его дарите. Например, коллег по работе предполагается дарить строгие букеты. Они могут пёстрыми, но достаточно бледных оттенков. Также в этом случае исключаются рюши и яркие ленты.

Учителям тоже следует дарить строгий букет, но без пёстрых цветов и не объёмный. Большие букеты уместно дарить на дни рождения и юбилей.

Самый распространённый повод для того, чтобы подарить цветы — свидание. Если вы дарите букет девушке, важно, чтобы бутоны были не раскрыты. Для юных особ предпочтительнее белые, нежные цветы. Девушке постарше можно подарить и красный букет, причём чем насыщеннее его цвет, тем лучше.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА