Как правильно выбрать женские сапоги?

The Epoch Times09.12.2016 Обновлено: 09.08.2023 15:39

Чтобы ваши ножки не мёрзли в зимние холода, а вы чувствовали себя стильно и комфортно, важно правильно подобрать обувку. Сделать это можно в каталоге магазина «Мерит» — —http://merit.ua/catalog/high_boots/zhenskie-zimnie-sapogi – тут представлены модели на любой вкус. Вы можете подобрать сапоги с высоким и низким голенищем, на каблуке или танкетке, с утеплителем из натурального или искусственного меха.

Чтобы правильно выбрать зимнюю обувь, стоит придерживаться ряда несложных правил. Первое — передвижение зимой должно быть комфортным и безопасным, поэтому подбирайте сапоги в соответствии со стилем одежды. Если зимой вы носите брюки и джинсы, лучше выбрать ботильоны до середины икры. В такую обувь можно заправить джинсы, или носить их поверх сапог. Для такого стиля больше подойдёт обувь без декоративных излишеств, таких как стразы или кисточки.

Высоту каблука каждая женщина выбирает индивидуально. Важно только учитывать, что для частых прогулок, работы, сопряжённой с постоянным стоянием на ногах, оптимальным выбором будут сапоги на низком каблуке или танкетке.

Главный критерий выбора — материал. И конечно же, наиболее востребованной и популярной считается натуральная кожа. Обувь из кожи носится очень долго, не теряя форму, при этом отлично сохраняет тепло.

Кожзаменитель, или как сегодня принято говорить, экокожа, несмотря на предвзятое отношение, этот материал также заслуживает внимания. Современные технологии позволяют создавать обувь из кожзаменителя, которую сложно отличить от кожаной.

Замша — этот материал очень красив, но его эстетика быстро теряется под влиянием воды, реагентов, которыми посыпают дороги в зимний период. На торжественные прогулки и выход в свет замшевые сапоги будут идеальным вариантом, а вот для ежедневных походов на работу — только кожа или заменитель.

На выбор зимних сапог влияет не только материал основы, но и утеплителя. Тут фаворит — натуральный мех, который отлично удерживает тепло, гарантируя надёжную защиту от переохлаждения. В зимних сапогах на меху вы запросто сможете пережить зиму с морозами до –25 градусов.

Часто используется набивной натуральный мех — эта разновидность нашивается на тканевую основу. Такой выбор тоже неплох, если вы планируете носить такую обувь при более высокой температуре.

Востребованным является евромех, который нашивается на основание и подошву, а на голенище представлен шерстяной основой. Такая обувь подходит для умеренного климата, когда температура воздуха не опускается ниже 4-5 градусов.

В магазине «Мерит» вашему вниманию предлагается обувь из высококачественной натуральной кожи, с утеплителем из густого меха.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА