Как принять участие в тендере?

The Epoch Times25.01.2017 Обновлено: 26.10.2021 11:04

Большинство мероприятий, направленных на улучшение жизни в городе, подразумевает проведение тендеров. Тендер позволяет выбрать наиболее выгодного поставщика товаров или услуг. От того, насколько грамотными, добросовестными и эффективными будут действия участников тендера, зависит благополучие горожан. Для компаний выигранный тендер предполагает карьерный рывок и существенную прибыль.

Критериями в выборе поставщика являются:

• сроки выполнения работ;

• согласие с предложенными заказчиком техническими требованиями;

• стоимость работ. Цена, которую предлагает участник, не может быть выше начальной максимальной цены контракта.

Самыми популярными на сегодня тендерами являются электронные аукционы.

После того как вы как выбрали тендер и решили принять в нём участие, вам предстоит несколько важных шагов.

  • Зарегистрируйтесь на соответствующей электронной площадке. Без регистрации вы не сможете принимать участие в конкурсе. После регистрации вам откроют лицевой счёт, на который вы должны будете перевести обеспечение заявки.
  • Внимательно изучите техническое задание и оцените стоимость тендера и свои возможности. Подумайте, реально ли выполнить техническое задание по указанной стоимости.
  • Если техническое задание и сумма тендера вас устроили, вам необходимо подать заявку на участие в тендере.

Заявка состоит из двух частей. В первый части должны быть указаны точные характеристики и сведения о предоставляемой услуге для того, чтобы у комиссии заказчика была полная ясность по результату работы, которую вы готовы осуществить. В соответствии с Федеральным законом № 44 фз конкретные показатели должны соответствовать значениям, установленным документацией о таком аукционе. В противном случае заявки рассматриваться не будут.

Во второй части заявки указываются ваши юридические данные, свидетельства, лицензии, различные разрешения и т.д.

К заявке можно приложить дополнительные сведения, рассказывающие о ваших конкурентных преимуществах. При прочих равных условиях выигрывает та заявка, которая подана раньше.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА