Как производить на людей приятное впечатление

Автор: 29.08.2020 Обновлено: 17.04.2023 21:51

Конечно, не стоит бросаться в крайности и делать всё ради того, чтобы выглядеть хорошо в чьих-то глазах. Ради этого не стоит жить. Тем не менее, тактичное и внимательное отношение, проявление уважения к людям является очень важным. Если это не исходит из сердца, значит, этому приходится учиться.

Каждый ценит уважительное отношение и приятную компанию. И хотя мы легко находим недостатки у других, нам бывает сложно заметить свои. Вот несколько важных вещей, которые могут повлиять на ваши отношения с окружающими. Посмотрите в себя. Возможно, некоторые качества требуют улучшения.

Внешний вид. Опрятная, поглаженная одежда, чистая обувь и красивая причёска — это проявление эстетики. Как известно, встречают по одёжке. И это даже не способ показать себя, а ваше отношение к другим. Людям нравится смотреть на эстетичные вещи. Выделите утром лишние 10 минут, чтобы стать внешне безупречным.

Будьте пунктуальны. Точность — вежливость королей. Не заставляйте людей ломать голову и придумывать возможные сценарии вашего опоздания. Если вы хотите, чтобы ваш знакомый оставался в хорошем настроении, не заставляйте себя ждать.

Держите слово. Некоторые обещания легко слетают с наших губ, но они пустые. Им не дано исполниться. Попробуйте научиться держать слово и не разочаровывать людей. Даже маленькие обещания требуют исполнения. А важные — тем более.

Уважайте других. Уважайте пожилых, детей, коллег, членов семьи и остальных. Это нелегко сделать при наличии противоречий. Однако уважение является показателем широты вашей души. У нас у всех есть недостатки, которые доставляют нам проблемы. Старайтесь акцентировать внимание на хороших качествах человека.

Будьте вежливы. Знайте правила этикета и не пренебрегайте волшебными словами. Чаще говорите людям «спасибо» и «пожалуйста». Благодарность даже за маленькую услугу может сделать кого-то счастливым. Всегда легче помогать тем, кто ценит помощь и поддержку.

Улыбайтесь. Эмоции являются отражением нашего внутреннего мира. Люди, которые часто улыбаются, больше остальных располагают к себе. Улыбка является признаком добродушия, открытости и счастья. Кто бы ни хотел больше общаться с улыбчивым человеком? Помимо улыбки, поднять настроение поможет несколько смешных фраз. Не будьте слишком суровым, шутите. Это помогает снять напряжение.

Будьте верны. Это касается отношений, любимого дела и всего остального. Сделав выбор, мы не должны менять людей, как перчатки. Верность является одной из самых важных добродетелей. Она отражает ваши ценности и принципы. Тот, кто является верным, вправе ожидать от людей того же.

Меньше говорите и больше слушайте. Этим даром обладают только мудрые люди. Много говорят те, кто любит показывать себя. Много слушают люди, которые хотят учиться. Если первое приносит временные плоды, то второе — настоящий подарок

Помогайте другим. Не оскудеет рука дающего. Доброта — это то, на чём держится наш мир. Помогите тем, кто менее опытный, тем, кто слабее или нуждается. Сделайте наш мир лучше. Жертвуйте часть себя и получите искреннюю благодарность.

Не таите обиды. Отпускайте всё плохое, с чем вы столкнулись. Не оставляйте в сердце обид. Каждый имеет право на ошибки. Так как мы сами ошибаемся, значит, обязаны прощать и других.

Если сразу все не получается достичь, не отчаивайтесь, вам поможет терпение и тренинг.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА