Как проверить состояние двигателя при покупке подержанного автомобиля

The Epoch Times03.11.2015 Обновлено: 15.05.2023 21:05

В покупке подержанного автомобиля всегда присутствует немалая доля риска. Некоторые неисправности сложно определить визуально, и продавец убеждает, что с товаром нет проблем. Но за внешним лоском продающейся машины нередко скрываются неприятные сюрпризы.

Перед приобретением подержанного автомобиля проведите  комплексную диагностику и застраховать возможные траты на ремонт.

Работа автомобиля напрямую зависит от двигателя, поэтому в первую очередь эксперты советуют проверить его.

Сначала проверяют уровень масла и отсутствие протечек. Если мотор чисто вымыт, это должно насторожить вас, так как обычно таким образом скрывают следы протечек. Также проверяют уровень жидкости в бачке гидроусилителя и в расширительном бачке системы охлаждения. После этого двигатель запускают и слушают звук. При нормальной работе мотора отсутствуют посторонние шумы, но это касается бензиновых двигателей. У дизельных допустимы лёгкая вибрация и тарахтение.

Работу двигателя оценивают и по выхлопной трубе. Для этого смотрят на трубу при включённом двигателе. Дым при нормальной работе двигателя бледно-сизый. Синий или чёрный дым из трубы с неприятным запахом — тревожный сигнал. О проблемах с двигателем свидетельствует и наличие налёта в выхлопной трубе. Если налёт масляный, то «шалят» поршневые кольца, если чёрный бархатный налёт — проблемы с топливной системой двигателя.

Проверить машину перед покупкой лучше в специальном сервисе. Диагностирует и ремонтирует дизельные двигатели в Москве компания «Белавто Дизель».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА