Как провести успешный вебинар

The Epoch Times15.10.2016 Обновлено: 17.05.2023 11:36

Сегодня набирают популярность интернет-конференции, удалённые семинары, онлайн-тренинги, которые можно назвать одним словом — вебинары. Если вы решили провести вебинар и не знаете, с чего начать, воспользуйтесь нижеприведёнными советами на площадке для вебинаров eTutorium.

1.Тщательно подготовьтесь. Составьте план из 5–8 основных тезисов, которые вы будете рассказывать на вашем вебинаре.

2. Если вы проводите свой первый вебинар, не говорите об этом своей аудитории. Иначе, даже если конференция пройдёт блестяще, зрители не воспримут вас всерьёз. Держитесь уверенно, не просите у зрителей поддержки и тогда будете на высоте.

3. Расскажите коротко о себе. Не стоит начинать вебинар сразу с темы. Представьтесь, расскажите вкратце про свой род занятий и о своих достижениях. Однако излишне пиарить себя тоже не стоит.

4. Улыбайтесь, заряжая зрителей позитивом. Сделайте зрителям комплимент, скажите, что рады проводить вебинар для умных и стремящихся к новым знаниям людей или что-то в этом духе. Так будет легче наладить контакт с аудиторией.

5. Каждые 5 минут семинара задавайте аудитории вопросы. Так вы будете поддерживать постоянный контакт с аудиторией. Некоторые ведущие вебинаров сразу заявляют, что ответят на вопросы в конце. Это грубая ошибка, потому что люди, у которых возникли вопросы в течение вебинара, могут просто забыть их и в конце вряд ли зададут. Да и слушать вебинар гораздо интересней, если он происходит в форме общения.

6. Стимулируйте аудиторию задавать вопросы. Хвалите активных слушателей. В конце вебинара можете сделать самому активному слушателю подарок. В таком случае на следующем вебинаре от желающих задать вопрос не будет отбоя.

7. Не заканчивайте семинар словами «на этом всё». Лучше спросите в конце конференции: «На сколько вам было интересно то, что я сейчас рассказал? Что нового и полезного вы получили? Оцените пожалуйста контент, который я вам передал». Очень важно собрать отзывы у аудитории.

 

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА