Как решить спальный вопрос в доме

The Epoch Times21.11.2014 Обновлено: 10.08.2023 22:22

/epochtimes.ru/ Если у вас нет возможности выделить отдельное помещение под спальню — не расстраивайтесь. Утешьте себя тем, что даже великий Рембрандт спал в шкафу. У него, как и многих голландцев, не было таких шикарных кроватей, к которым мы привыкли.

Из-за того, что помещения у голландцев не отличались большим простором, они экономили каждый метр своей драгоценной площади. Чем больше свободного пространства, тем лучше. Поэтому ни о какой кровати здесь не было речи. Просто в шкафу выделялась на определённом уровне полка, куда залезали на ночь, открыв при этом дверь шкафа.

Для нас же понимание спальни — это роскошные кровати с мягкими большими подушками и тёплыми одеялами. А выбор в мебельном гипермаркете огромный, чтобы угодить на любой вкус. На широкую поверхность кроватей теперь кладут самые лучшие матрасы из латекса беспружинные, чтобы тело отдохнуло за ночь как следует. Хотя ещё не так давно мы спали на пружинных матрасах, которые, надо сказать, со временем деформировались или изнашивались, и тело принимало не очень правильную форму. Однако и время, и медицина доказали, что лучше спать на ровной поверхности. Поэтому чем жёстче будет матрас, тем лучше. Не забывайте, когда-то люди спали на полу, а матрас заменяла обычная циновка.

Но опыт с полкой в шкафу очень даже используется и сегодня, в поездах и пароходах, например, в кроватях-трансформерах, в недорогих общежитиях. А кто-то воплощает его в своём доме, и, надо сказать, очень даже оригинально, решая, таким образом, пространственный вопрос. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА