Как сделать путешествие на поезде приятным и комфортным

The Epoch Times21.10.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Сегодня, несмотря на наличие авиасообщения между многими городами и странами, многие путешественники выбирают поезд. Выбор в пользу железнодорожного транспорта делают по разным причинам.

Прежде всего путешествие на поезде намного дешевле, поэтому билеты на поезд покупают те, кому важна цена вопроса. К тому же путешествовать на поезде комфортно — можно лежать, выходить на станциях и т.д. К тому же маловероятна отмена рейса из-за погодных условий, что часто случается с самолётами.

Помимо прочего, если вы путешествуете по новым местам, в окно поезда можно увидеть много интересного, в то время как в иллюминатор самолёта видны только облака.

К плюсам поездки на поезде можно отнести и те факты, что не нужно проходить перед поездкой регистрацию, а значит, нет необходимости приезжать на железнодорожный вокзал за полтора часа до отправления поезда. А после поездки не нужно ждать выдачи багажа.

Чтобы поездка была приятной и для вас, и для ваших попутчиков следует соблюсти некоторые правила.

Приветствие

Когда вы войдёте в поезд, поздоровайтесь с проводником, а в купе приветствуйте своих соседей, ведь вам предстоит провести вместе долгое время. К тому же не исключено, что вам придётся просить о чём-то попутчиков во время поездки.

Приём пищи

Часто в поезде можно встретить такую картину — пассажиры, не успев сесть на свои места, достают еду, и заняв ею весь стол, начинают жевать. Не стоит брать пример с таких людей. Желательно начинать трапезу не раньше, чем часа через два после начала пути, когда все пассажиры спокойно разложат вещи, переоденутся, по желанию расстелят постельное бельё и т.д.

Прежде чем развернуть тормозок, убедитесь, что вы никому не помешаете. Старайтесь брать с собой в поезд такую еду, которую можно будет есть эстетично. Ведь вид человека с куском жареной курицы в руках и жиром, стекающим по подбородку, более чем неприятен. Старайтесь не чавкать, чтобы не вызывать у соседей неприятных эмоций.

Соблюдайте тишину

Разговаривайте с попутчиками лучше вполголоса, чтобы не мешать остальным пассажирам. Если вы собрались послушать музыку или посмотреть фильм, делайте это только в наушниках.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА