Как сортировка мусора поможет москвичам?

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 17.10.2021 20:04

Проблема загрязнения стоит в Москве уже давно, актуальна она и в других городах России. К сожалению, большинство граждан вносят свой вклад в появление мусорных свалок, «королевой» которых по праву может считаться пластиковая бутылка. В естественных условиях период распада пластика — около ста лет. Это наносит ощутимый урон экологии мегаполиса. Но как решить эту проблему?

Для того чтобы пластиковый мусор мог быть использован вторично, его необходимо переработать, а для начала отсортировать. В Москве сегодня организованы специальные приёмники, в которых работники производят сортировку мусора.

Основная причина того, почему москвичи не разделяют мусор, это отсутствие специальных баков в шаговой доступности от дома. Пунктов приёма раздельного мусора в столице насчитывается несколько сотен. Но даже этого недостаточно для развивающегося мегаполиса. Чтобы система была отлажена и начала приносить ощутимый результат, необходимо поставить сортировочные баки в каждом дворе. Однако не везде они могут быть установлены. исходя из технических параметров.

Городские власти даже организовали мобильный пункт раздельного сбора мусора. Он представляет собой микроавтобус с разноцветными контейнерами, который останавливается в местах, наиболее удобных для активных горожан. Остановки делаются примерно на 1,5 часа, 5 раз в день в пределах одного района. Такое нововведение сейчас активно используется в четырёх районах столицы — Савёловском, Головинском, Тимирязевском и Коптево.

Оставить заявку на появление мобильных мусорных контейнеров в своём дворе может любой москвич на сайте компании-подрядчика, которая обслуживает его округ.

Организация пунктов сбора раздельного мусора — одно из приоритетных направлений для городских властей. Уже на протяжении трёх лет в столице проводится эксперимент, в котором задействовано 9 из 11 округов. Здесь компании-подрядчики должны за несколько лет организовать для населения пункты раздельного приёма мусора, в чём помочь им может сайт компании «Эко-Сервис» http://eco-servis.biz/ .

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА