Как совместить работу и тренировки, если вы постоянно заняты

Автор: 14.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Когда вы говорите, что у вас нет времени, на самом деле вы хотите сказать, что у вас нет времени на тренировки. Обычная тренировка занимает около 40 минут — это всего 3% дня. Неужели вы не сможете выкроить время?

Можно сказать, что мы либо тренируемся и изменяем себя, либо ищем отговорки и не достигаем ничего. Приходится выбирать что-то одно. «Хорошо, — скажете вы, — но как выкроить время?» Ведь у каждого есть работа, которая занимает почти весь день.

Мы решили проконсультироваться по этому вопросу у Елизаветы Карпинской, тренера фитнес-клуба X-Fit Фьюжн Premium.

«Для начала выбираем фитнес-клуб. Желательно, чтобы он был приближен к месту работы или к дому. Так снизится вероятность того, что вы забросите тренировки через пару месяцев.

Затем определяем направление фитнес-программ, где бы вы хотели заниматься: групповые программы, бассейн, тренажерный зал. Везде своя специфика, но для гармоничного развития лучше сочетать различные виды нагрузок.

Рекомендуемое минимальное количество занятий — 3 раза в неделю по 45–60 минут. Как правило, при любой нагрузке на работе выделить на это время несложно. Тем более что современные фитнес-клубы работают с раннего утра до полуночи.

Утренние тренировки обеспечат зарядом бодрости и позитива на весь рабочий день. Здесь главное — соблюдать умеренность, иначе после обеда может пострадать работоспособность.

Идеальным временем для тренировки является обеденное время, но, к сожалению, у многих из нас короткий перерыв, а клуб находится не так близко от работы.

Вечернее время является наиболее удобным для большинства работающих людей. При правильно подобранной нагрузке во время вечерних тренировок снимается стресс, накопленный в течение дня.

Вне зависимости от того, в какое время вы тренируетесь, принимать пищу лучше за час или полтора до тренировки.

Полноценный семи- или восьмичасовой сон — необходимый компонент восстановления.

Выберите ту двигательную активность, которая будет приносить удовольствие — так проще будет сделать тренировку желанной, и результат не заставит себя ждать».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА