Как создать сайт

The Epoch Times25.05.2017 Обновлено: 26.08.2023 14:02

Важный элемент безупречного бизнеса

Лет 15 назад наличие собственной страницы в Интернете не рассматривалось как ключевой момент в предпринимательской деятельности. Мало кто задумывался о том, что надо создать для компании сайт под ключ.Тогда Интернет не был широко доступен: нахождение в сети регламентировалось трафиком или оплаченными минутами.

Скорость была низкая, портал мало приносил толку. Об этом свидетельствует множество сайтов-призраков, которые мы случайно находим, бороздя просторы сети. Последние изменения на них зафиксированы в 2012 или 2010 году, а то и вовсе в 2004 или 2006.

Сегодня любой предприниматель должен позаботиться о продвижении своего продукта или услуг в Интернете. Для полноценной деятельности нужен сайт. Под ключ он часто создаётся, если компания только начала работу. По мере её развития веб-ресурс обязательно потребуется.

Этапы создания веб-сайтов

Сделать портал в Интернете реально двумя путями. Первый — воспользоваться конструктором, второй — услугами специалистов. Большинством предпринимателей замечено, что профессиональный подход гораздо эффективнее, но упомянуть о том, как это сделать самостоятельно, всё-таки стоит.

Ключевым этапом в создании сайта является планирование его использования, применимое к вашему бизнесу. Здесь не помешает разобрать собственную деятельность. Делается это для того, чтобы веб-ресурсу придать необходимый набор функций, с которым он будет максимально эффективным. Алгоритм создания сайтов выглядит следующим образом:

  • Выбор конструктора. Самые распространённые на сегодня — Wix, uCoz, uKit. Они в разной последовательности регулярно пребывают в ТОП-3.
  • Регистрация в системе конструктора.
  • Выбор для сайта шаблона использования. Зависит от рода вашей деятельности. Сайт может иметь формат и интернет-магазина, и портала по организации услуг, и презентации. На начальном этапе большим спросом пользуются шаблоны, схожие с детальным рекламным объявлением.
  • Работа над дизайном сайта. Чем креативнее построена главная страница и богаче структура, тем больше шансов, что потенциальный потребитель задержится на ней.
  • Наполнение контентом. Речь идёт о полезной информационной составляющей, являющейся основой любого сайта.
  • Публикация. Это завершающий этап.

В дальнейшем, по мере роста компании, предполагается редактирование сайта, его обновление и совершенствование.

Каждый топовый конструктор сайтов имеет свои преимущества:

  • uKit — характеризуется простотой использования, больше остальных подходит для создания визиток;
  • Wix — обладает встроенными шаблонами и мощным визуальным редактором;
  • uCoz — его отличает мощность и универсальность.

В интернет-пространстве существуют и альтернативные конструкторы, например, A5 или Nethouse. Но если вы имеете хорошо продуманный бизнес и планируете создать сайт под ключ с дальнейшими перспективами, то лучше обратиться к профессионалам, гарантирующим результат.

Почему создание сайтов стоит заказать у компании

Интернет пестрит информацией о том, как здорово и выгодно работать над порталом самостоятельно. Безусловно, конструкторы эффективны, они развивают пользователей, но создание действительно мощного сайта имеет множество нюансов. Их в совершенстве знают только профессионалы.

Для создания качественного веб-ресурса необходимо досконально владеть системой управления контентом CMS, не полагаясь на ПО. Обязательно владеть языками программирования. Среди них:

  • HTML — важный инструмент. С его помощью осуществляется программирование основных шаблонов сайта.
  • CSS-язык. Его применяют для дизайна веб-страницы.
  • Java Script — название прямо указывает на функции. С помощью этого языка прописываются скрипты. На их основе создаётся динамика сайта, делающая его привлекательным для посетителей.
  • PHP — ещё один язык, которым пользуются для программирования веб-ресурсов. Создаёт возможности регистрации и авторизации пользователей и их комфортной работе внутри портала.
  • MySQL — язык программирования, позволяющий осуществлять пользовательские запросы. Для посетителей и администрации обеспечивает его корректную работу с базой данных.
  • XML — язык, незаменимый в создании сайтов, сопряжённых с корпоративными сетями.

Для овладения всеми перечисленными языками требуется немалый опыт. Именно поэтому предпочтительными являются услуги профессиональных компаний. Одна из лучших в данном направлении — международное агентство системных решений Wezom. Оно ведёт свою деятельность не только в Украине и России, но и в других странах, например, в США и Польше.

Еще один безусловный плюс профессионалов в компаниях — это разделение обязанностей. Например, в компании «Везом» над вашим проектом будут работать SMM-специалисты, верстальщики, копирайтеры. Много времени уделяется тестированию будущего сайта, и этот процесс не закончится до полного устранения всех недочётов.

По материалам сайта Wezom.ru

 

На правах рекламы

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА