Как спасти утонувший телефон

The Epoch Times29.08.2016 Обновлено: 19.08.2023 19:49

Трудно найти человека, который хоть раз в жизни не топил свой телефон. Люди роняют мобильники в аквариумы, бассейны, ванны и унитазы, в моря и реки, заливают чаем и т.д. Если телефон упал в лужу или в раковину, и вы сразу его вытащили — ничего страшного. Корпус к механизму прилегает плотно, и за пару секунд вода не успевает попасть внутрь. Сложнее, если мобильник находился в воде долгое время. Наиболее коварна в отношении мобильников морская вода. Соль быстрее разъедает металлические детали, и спасти мобильник после такого заплыва практически невозможно.

Определить, насколько травмирован сотовый, и реанимировать его поможет ремонт мобильных телефонов на http://tend.kiev.ua/.

Можно попытаться спасти гаджет и самостоятельно. Для этого есть несколько проверенных способов.

Холодильник

1. Первое, что нужно сделать, когда достанете телефон — выключить его, пока он реагирует на кнопку выключения. Насухо вытрите телефон бумажной салфеткой.

2. Откройте заднюю крышку телефона, достаньте батарею и сим-карту и тщательно протрите их бумажным полотенцем.

3. Протрите детали телефона спиртом. Спирт мгновенно испаряется и высушивает при этом все поверхности.

4. Положите телефон на 30 минут в холодильник. В современных холодильниках есть специальная система вытягивания влаги.

5. Через 30 минут вытащите телефон и повторите все манипуляции ещё два раза с интервалом в 10 минут.

Рис

Обладателям сенсорных телефонов поможет… рис. Как и в случае с холодильником, отсоедините заднюю панель, вытащите аккумулятор и положите телефон в банку или пакет с рисом на двое суток. При этом нужно, чтобы телефон находился в вертикальном положении. Рис обладает сорбирующими свойствами, и через пару дней ваш телефон, скорее всего, заработает.

Силикогель

Приготовьте пластиковый лоток с крышкой. Положите туда телефон, а сверху положите шарики силикогеля, который кладут в коробки с обувью или кожаные сумки. Закройте контейнер крышкой и оставьте на сутки. За это время шарики должны поглотить всю лишнюю влагу и высушить телефон.

Чего делать нельзя

1. Мокрый телефон нельзя трясти, потому что жидкость затечёт туда, куда она до этого не затекла.

2. Не сушите телефон феном, так как некоторые важные детали телефона боятся перегрева. Если положить телефон на батарею, то произойдёт окисление контактов, и телефон прекратит работать навсегда. Также не следует класть устройство и в микроволновую печь, так как от этого разрушаются многие элементы телефона, в том числе и жидкокристаллический экран.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА