Как страшный сон повлиял на жизнь человека?

The Epoch Times11.04.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:10

Сюй Лэй родился в городе Юэцине провинции Чжэцзян, в годы Китайской Республики (1912-1949 гг.) Однажды ему приснился странный и страшный сон. Он увидел человека, руки и ноги которого были привязаны к четырём коротким столбам. Два солдата царства мёртвых беспрерывно колотили его по спине палками. Эта картина была ужасной.

Сюй Лей подошёл поближе, присмотрелся и с ужасом узнал в привязанном человеке себя самого. Он тот час же ощутил всё, что чувствовал тот, которого пытали. Солдаты раз за разом ударяли его по спине, и Сюй Лэй закричал от боли.

Как страшный сон повлиял на жизнь человека?

Иллюстрация из нефритовой летописи 19-го века, Китай, на которой изображены пытки грешников в шестом суде ада. /commons.wikimedia.org/Общественное достояние

Внезапно он услышал тихие звуки молитвы Будде, исходящие из пустоты. Он тут же стал повторять слова молитвы и в тот же миг проснулся. Пережитое во сне было ясным и отчётливым, а после пробуждения у Сюй Лея невыносимо болела спина.

Сон был настолько реален, что Сюй Лэй ужаснулся. Он вспомнил злодеяния, которые совершал, ему стало стыдно, и он раскаялся. Он слышал раньше, что если учиться Закону Будды, можно достичь просветления, выйти из круга перерождений и избежать страданий ада.

С тех пор Сюй Лэй сильно изменился. Он перестал грешить и ежедневно читал буддийские сутры и молился Будде.

Позже он тяжело заболел, но всё ещё изо всех сил пытался читать сутры и произносил молитвы. Однажды ночью он увидел в воздухе яркий белый луч света и сказал жене:

«Завтра Будда и Бодхисаттва придут, чтобы забрать меня. Тебе нужно прибрать дом и приготовить ладан, чтобы поклониться Будде».

На следующий день Сюй Лэй помылся и переоделся в чистое. После этого, сидя молясь Будде, он спокойно ушёл из жизни.

А вот несколько историй про вещие сны, которые сбывались неожиданным образом.

Для вас мы подобрали ещё несколько статей о Древнем Китае. Уверены, они будут вам интересны.

Источник: epochtimes.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА