Как сварить правильный кофе

The Epoch Times12.06.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:49

По статистике, 80% россиян начинают своё утро с чашечки кофе. А 50% пьют этот напиток и в течение всего дня.

Кто-то предпочитает растворимый напиток, кто-то варит кофе в турке. А некоторые ради этого дела специально покупают кофемашину. Такая машина значительно упрощает процесс приготовления ароматного напитка.

Это удовольствие не из дешёвых, однако такие машины с каждым годом становятся всё более доступными.

Однако в пользовании кофемашинами есть свои тонкости. Например, кофе в холдер нужно засыпать равномерно, в противном случае будет неправильная экстракция.

Кофе будет трамбоваться в виде горочки, что не позволит приготовить правильный напиток. Освоить способы приготовление кофе в кофемашине можно на специальных курсах бариста.

Качество напитка зависит не только от способа его приготовления. Не менее важное значение имеет и то, как обжарены кофейные зёрна.

На этапе обжарки профессионал может придать будущему напитку нужную горчинку и даже шоколадный привкус. Неправильное обжаренные зёрна испортят вкус и аромат кофе.

Чтобы приготовить идеальный напиток в кофемашине, важно не только научиться кофейному мастерству и выбирать качественные зёрна, но и регулярно чистить машину.

Регулярный уход поможет избежать поломки, продлить срок службы кофемашины и улучшить качество напитков. Купить средства по уходу за кофемашинами можно на сайте https://coffeeok.com.ua/sredstva.

Королём кофе по праву считается эспрессо. Именно на его основе делают большинство напитков. Второе место по популярности занимает капучино. Третье делят американо и латте.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА