«Как украсть бриллиант», не потеряв при этом своё сердце

The Epoch Times03.02.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

«Как украсть бриллиант» — российская премьера фильма состоится 6 ноября. Существует ли способ, дающий возможность определить, сохранились ли страстные чувства среди двух некогда неразлучных половинок разведённой пары?

Глядя на бывшую супружескую пару Ричарда и Кейт, такую формулу, пожалуй, можно вывести. Сила сохранившихся в глубине души чувств прямо пропорциональна той ярости, с которой супруга метелит своего бывшего букетом цветов, и уровню стоического спокойствия, с которой последний воспринимает подобное поведение.

Одним словом, Ричард и Кейт — пара, долгие годы прожившая в браке и воспитавшая двух теперь уже взрослых детей, определённо имеет потенциал к воссоединению. Но не так всё в жизни просто, поэтому всё по порядку.

Помните, как гласит поговорка «не было счастья, да несчастье помогло»? Вот и бывших супружников, пока безуспешно пытающихся создать семью с кем-то другим, вместе вновь свела беда — благодаря махинациям некой фирмы они лишились своего пенсионного фонда.

На склоне лет их ожидает не благополучная старость, а банально бедное существование. Да тут ещё Кейт по телевидению увидела невесту главы компании аферистов, на шее которой красуется бриллиант стоимостью в десять миллионов. Да это же их безмятежная старость, которую у честных тружеников бессовестно отобрали! В головах отчаявшейся пары созревает план о не совсем достойном, но справедливом решении их финансового положения…

44-летний британский режиссёр и автор сценария Джоэл Хопкинс («Последний шанс Харви») является виновником появления на свет новой авантюрной комедии «Как украсть бриллиант», которая на самом деле не о приключениях и невероятной краже, а о любви, которой «все возрасты покорны».

Получилась лёгкая, остроумная, солнечная комедия с великолепными актёрами — голливудскими звёздами Эммой Томпсон и Пирсом Броснаном в главных ролях. А если учесть, что в роли той самой невесты богатого негодяя снялась искристо-весёлая французская красавица Луиз Бургуан, то два часа наслаждения в тёмном кинозале зрителю обеспечены.

В том, что в среде российских кинопрокатчиков работают настоящие ассы рекламного маркетинга, мы могли убедиться неоднократно. Вот и на этот раз изобретательно нашли зацепку для привлечения зрителей — киноклассику 1966 года с Одри Хэпберн и Питером О’Тулом в главных ролях «Как украсть миллион», с которой непременно будет ассоциироваться, мягко говоря, не совсем точный перевод оригинального названия Love Punch.

А ведь в названии картины, как и требуется, заключён основной смысл произведения. Вот и незатейливая, немного пенсионная комедия с предлагаемым названием «Как украсть бриллиант» на самом деле о том, что судьба порой принимает весьма экстремальные меры, чтобы дать нужный толчок (Punch) к воссоединению двух всё ещё любящих сердец, чтобы вразумить их в том, что «от добра добра не ищут».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА