Если воспользоваться услугами профессионалов, то пережить переезд можно без особых затрат и потерь

The Epoch Times27.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

В советское время бытовала поговорка: «Один переезд равен двум пожарам». Сегодня переезд продолжает оставаться таким же неприятным занятием, как и раньше, однако можно часть своих хлопот передать в руки профессионалам.

Если воспользоваться услугами профессионалов, то пережить переезд можно без особых затрат и потерь.

Выбрать помощников по переезду можно в Интернете, набрав в поисковике, например, «грузчики в Спб». Можно обратиться в специальные сервисы, которые предлагают переезд под ключ.

Они сами осуществят и сбор, и перевозку вещей, однако такой вид переезда влетит в копеечку. Дешевле будет самостоятельно собрать вещи и вызвать бригаду грузчиков, которые помогут их перевезти.

Как собрать вещи

Собрать вещи и запаковать их самостоятельно не так уж и сложно. Для этого понадобится обзавестись картонными коробками.

Нелишним будет приобрести и специальные сумки с кармашками для мелочей, мягкие боксы для хранения обуви, чехлы для одежды, другие контейнеры для аксессуаров. Также нелишними будут поролон, защитная плёнка, обёрточная бумага и специальный скотч.

Коробки следует заполнять с умом, чтобы они не порвались от тяжести вещей. Вниз складывайте более тяжёлые вещи, наверх — более лёгкие и хрупкие. Хрупкие вещи следует завернуть в поролон и обёрточную бумагу. Подпишите все коробки, чтобы потом легче было разбирать вещи.

Работа помощников по переезду

Когда вещи собраны, можно вызывать бригаду по переезду. Грузчиков можно вызвать как отдельно, так и вместе со своей машиной.

Во втором варианте приезжают на своей машине, чаще всего — на «ГАЗели», погружают все вещи в транспорт, довозят их вместе с вами до нужного места, выгружают и доносят до квартиры. Такой вариант самый удобный.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА