Как услышать внутренний голос

Автор: 04.11.2016 Обновлено: 09.08.2023 20:18

Единственная по-настоящему ценная вещь ― это интуиция», ― Альберт Эйнштейн.

Прислушиваетесь ли вы к своей интуиции? Я прислушиваюсь и доверяю своей, но иногда мне хочется, чтобы этот тихий голос объяснял подробнее, что он хочет сказать.

Я слышу лишь шёпот, когда мне нужно ясная и чёткая подсказка. Лучшие условия для понимания того, что этот голос хочет донести ― тишина и спокойствие. Но подобную атмосферу нелегко найти.

Моя жизнь, как и жизнь других людей, наполнена отвлекающими факторами: звонки, и-мейлы, работа, семейные обязанности, телевизор, сплетни и т. д.

Я чувствую, что все эти вещи заглушают мой внутренний голос. Вот почему иногда он вынужден кричать или, что ещё хуже, замолкает совсем.

Как настроиться, чтобы услышать внутренний голос? Каждый день мы впитываем из окружающей среды информацию, которую не используем.

Мы сознательно и подсознательно выбираем и отвергаем информацию. Почему мы иногда отказываемся слышать послания, которые передаёт наш внутренний голос? Я думаю, из-за страха.

Фото: CIA DE FOTO/flickr/CC BY 2.0

Что если шёпот, который вы слышите ― это просто страх? Как определить разницу? Я часто задаю себе этот вопрос.

Так каково решение? Я не уверена, но чем старше я становлюсь, тем сильнее ощущаю силу моей интуиции. В прошлом я слишком часто игнорировала внутренний голос, и это было ошибкой. Моя первая реакция обычно оказывалась правильной, даже если вызывала у меня беспокойство.

Когда я нахожусь в трудной ситуации или сомневаюсь, я абстрагируюсь от всех отвлекающих факторов и сажусь в тишине, пытаясь расслышать, что интуиция пытается донести до меня.

Иногда я записываю вопросы на бумаге и сосредотачиваюсь на них. Я выключаю компьютер и телефон, чтобы ничего не отвлекало меня. Иногда я просто получаю нужные ответы, а иногда ― ко мне приходит настоящее озарение.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА