Как устроено светодиодное табло

The Epoch Times09.12.2016 Обновлено: 27.10.2021 14:53

Сегодня распространённым инструментом наружной рекламы являются светодиодные экраны.

Светодиодные экраны — это гигантские цифровые электронные табло. Высота таких конструкций может достигать нескольких десятков метров.

Как же их изготавливают?

Создание табло начинается с электронных чертежей, в подготовке которых участвуют инженеры и архитекторы. Поверхность экрана образуют миллионы крошечных ламп, которые ещё называют элементами свечения.

Эти элементы изготавливают из полупроводников — германия, азотнокислого калия и кремния, покрытых пластиком. Элементы должны быть размещены так, чтобы образовалась матрица. Чтобы элемент загорелся, требуется всего от 20 до 30 миллиампер. Срок службы одного элемента составляет около 150 тысяч часов.

Промежутки между элементами колеблются от 2,5 миллиметра до нескольких сантиметров в зависимости от того, с какого расстояния будут смотреть на табло.

Матрицы должны действовать одновременно, поэтому необходимы контроллеры, передающие информацию от одной матрицы к другой. Каждая группа контролирует собственное изображение.

Каждая матрица подключается к электрическому питанию и имеет собственный разъём. Иногда матрицы состоят из двух частей. На одной установлены элементы, а на другой всё остальное.

К матрицам подключается информационный кабель, который зажигает и гасит элементы. У каждой матрицы есть два разъёма. Через один поступает электрический ток, а через второй — информация.

Матрицы соединяют между собой, десять матриц образуют модуль. Каждый модуль снабжается собственным конвертером для поддержания стабильного напряжения.

Затем все модули крепятся к раме табло и соединяются друг с другом электрическими проводами. После того, как табло готово, проверяются чёткость, яркость и контрастность изображения.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА