Как узнать, что вы влюблены? Ответ профессора растрогал студентов

The Epoch Times03.11.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

«Как узнать о том, что ты влюблён?» — спросил один из студентов 51-летнего доцента Дэна Уэста на лекции в афинском университете Огайо.

«Любовь рождается внезапно. Вы не можете предугадать или запланировать её», ― цитирует buzzfeed.com ответ преподавателя.

Как пример, профессор привёл собственную историю любви, которая началась в 1993 году.

Выйдя из кинотеатра, Дэн вместе со своей девушкой Вики отправились в продуктовый магазин, чтобы купить мороженое. Глядя, как Вики выбирает лакомство, Дэн внезапно понял, что всю оставшуюся жизнь хотел бы вместе с ней закупать продукты. Вскоре после этого он сделал Вики предложение.

Студентку Викторию Хельмке тронул этот рассказ, и она разместила его в Интернете. По словам девушки, «это было именно то, что делает людей счастливыми». Её твит нашёл отклик в сердцах людей, и им поделились 76 000 раз.

Подобные истории дают людям надежду, что настоящая любовь действительно существует.

«В настоящее время так много браков терпят неудачу просто потому, что через 10 лет люди перестают ценить друг друга, как раньше, до того, как они стали встречаться», ― написала Хельмке.

Дэн отметил, что в современном обществе молодым людям трудно строить романтические отношения.

Он посоветовал ребятам «сосредоточиться на том, чтобы проводить больше времени друг с другом в личном общении».

«Мой совет ― сохранить отношения как можно более реальными…[это] может быть гораздо более ценным, чем сотни бесполезных текстовых сообщений».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА