Как встречать Новый год 2015

The Epoch Times02.12.2014 Обновлено: 22.10.2021 18:28

Год 2015 астрологи объявили годом Синей деревянной Козы (или Овцы). На самом деле он  наступит не первого января, а куда позже – 19 февраля (по китайскому календарю). Если  сравнивать его с предыдущим, «лошадиным» годом, нужно отметить, что 2015-й будет  значительно спокойнее: Овца – кроткое животное, а потому никаких особенных потрясений и  радикальных перемен не предвидится. Можно расслабиться и приготовиться пожинать
многочисленные плоды прошлогодних трудов, а это повод особенно радостно встретить Новый  2015 год.

Но если вы приготовились отметить праздник с размахом и «громко», возможно, это не самая  удачная идея. Стеснительная Козочка не будет в восторге от больших компаний и шумных  дискотек. Встречать этот год нужно в семейном кругу или с самыми-самыми близкими  друзьями, а уж когда прогремят Куранты, будут вручены подарки с поздравлениями и загаданы  желания, можно будет отправиться «в люди» и хорошенько повеселиться.

Только помните: Козочка отличается изысканностью вкусов, так что развлечения должны быть  достойными этой особы. В общем, не переборщите с песнями и плясками. Тут с восточной  астрологией соглашается и русская народная мудрость: баян Козе не очень-то и нужен.

Еще один вариант встречи Нового года 2015 – это отправиться за город. Коза – сельская  жительница, и идея нарядить елку прямо во дворе, приготовить что-то на углях, а после  жаркой баньки бухнуться в пушистый снег придется ей по нраву. Отправляйтесь на дачу или  на турбазу, первое утро 2015-го встретьте на лыжах или на коньках, а можно и просто за  веселой игрой в снежки – чем не начало удачного года?

Как украсить дом на Новый год 2015

У вас остались синие шары, ленты и серпантин, а также деревца бонсай? Они вам пригодятся  и для встречи наступающего года. Как и прошлогодний талисман, Коза (или ее  астрологическая близняшка Овца) в этот раз принадлежат к стихии дерева, да и цвет остался  прежним – синим. Но это не значит, что нужно все повторить! Мягкость и утонченность  символа 2015 года обязательно должны проявиться в украшении дома.

Наряжая к празднику квартиру (а также дом или офис, да и вообще любое помещение), отдайте  предпочтение сдержанным тонам и изящным вещицам, у вас должно быть уютно и тепло. Как под  овечьим одеялом.

В качестве новогоднего украшения дома в 2015 году хороши будут:

  • войлочные игрушки
  • поделки из дерева
  • вязаные ажурные салфетки
  • нитяные шары

Для рукодельниц украшать дом в этом году будет сплошным удовольствием – есть к чему  приложить умения и фантазию. Из шерсти можно придумать и сделать все что угодно! И  конечно, вне зависимости от того, есть ли у вас камин, шерстяные носочки обязательно  нужно повесить – это придется по нраву и западному Санте, и восточной Овечке. Так что  можно будет ожидать двойной порции подарков судьбы в наступающем году.

Важный символ наступающего года – колокольчики и бубенцы (вспомните – на изящной  козочкиной шее такой обязательно должен быть). Поместите бубенчики над входом в квартиру  – на удачу!

Решая, как нарядить ёлку на Новый год-2015, обязательно привлекайте к процессу детей. В  этом году мало просто водрузить на ветки покупные шарики и шишки из ближайшего  супермаркета. Эксклюзивные игрушки ручной работы – вот что должно быть на новогодней  красавице в обязательном порядке. Где их брать – дело ваше: можно приобрести «хэнд-мэйд»  в дорогом специализированном магазине, а можно вооружиться подручными материалами,  фантазией и вдохновением – и сделать игрушки своими руками. Украшая ёлку, также не  забудьте о колокольчиках. А вот с мишурой и дождиком лучше не усердствовать.

Новый год – 2015: что надеть в праздничную ночь?

Стоит ли говорить, что новогодний наряд должен быть изысканным. Вы можете выбрать  роскошное вечернее платье или что-то совсем простое и лаконичное, главное – чтобы это  было со вкусом. Лучше отдать предпочтение наряду, выполненному в одной цветовой гамме и  добиться «праздничности» с помощью украшений и аксессуаров. Натуральные камни (особенно  хороши будут аквамарин и изумруд), оригинальная бижутерия – все это поможет сделать ваш  образ особенным.

Вряд ли понравятся Козе (да и Овечке тоже) гладкие и блестящие ткани, обилие пайеток,  блесток и прочие излишества – выбирайте что-то мягкое на ощупь, напоминающее о нежной  шерстке талисмана – бархат, замшу, кашемир или тонкую шерсть.

Кроме самого что ни на есть новогоднего синего и всех его оттенков можно использовать в  своем костюме тёплые пастельные тона – бежевый, кремовый, молочный.

Мужчины могут облачиться в темно-синий или цвета кофе с молоком костюм или предпочесть  вязаный свитер и джинсы – все это будет одинаково уместно.

Причёски для встречи нового года 2015 могут быть практически любыми. Главное условие –  обязательно должны быть кудряшки. Причём форму им можно придавать любую – от пышного  «взрыва на макаронной фабрике» до высокой и строгой укладки. А вот чего не должно быть в новогоднем образе, – так это гладко зачесанных или прямых волос.

Фото: milosskaya.ru

Если говорить о макияже для Нового 2015 года, то тут есть два варианта. Максимально  естественный мейк-ап – нежная кожа, чуть тронутые румянцем скулы, блеск для губ. Или же  макияж в стиле арт – Козочке такой богемный вид тоже очень понравится. Но что бы вы ни  выбрали, главным будет наличие вкуса и чувства меры.

Что должно быть на новогоднем столе в 2015-м

Минимум украшательств, белая посуда, столовое серебро – девизом для новогоднего стола  может стать знаменитое «простенько, но со вкусом». Козочке понравится много зелени,  фруктов и овощных блюд – это очевидно. Обязательно должны оказаться на столе и молочные продукты – салаты, заправленные сметаной, несколько видов сыра, что-нибудь интересное из  творога.

Трудно представить себе Козочку с куриной ножкой в зубах, так что мясных блюд не должно  быть много (вегетарианцы – это ваш час!), и уж точно нельзя включать в меню шашлыки из  баранины или рагу из молодого козленка.

Источник: milosskaya.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА