Как выбирать экскурсии на Пхукете

The Epoch Times28.09.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Отпуск на острове Пхукет предлагает туристам просто поразительное количество разнообразных экскурсий, поездок, путешествий и развлечений.

Конечно же, всё это сулит море положительных эмоций и впечатлений. Но здесь есть и серьёзный подводный камень — успеть за отпуск осмотреть всё не получится, к тому же экскурсии не самые дешёвые.

Поэтому чтобы отдохнуть в своё удовольствие, а не бегать с одного тура на другой, ничего не успевая, и при этом не оставив денег на покупки и сувениры, лучше заранее составить для себя перечень желаемых экскурсионных поездок.

Для начала стоит определиться с количеством экскурсий, которые удастся посетить за время отпуска. Например, если отдых на острове продлится неделю, то более 5 экскурсий брать не стоит.

Всегда следует оставлять пару дней на неспешные походы по местным базарам, сувенирным лавкам, на шопинг, и ещё полдня надо провести на лежаке у океана.

Чтобы не устать от поездок, выбранные экскурсии стоит комбинировать, например, несколько на целый день, а другие — на полдня.

И, конечно же, выбор путешествий целиком зависит от бюджета туриста. Для того, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций, бюджет стоит просчитать заранее.

Особым спросом отдыхающих пользуются экскурсии Пхукета следующих видов:

  • морские (экскурсии на окружающие Пхукет острова, например, Пхи-Пхи с голубыми лагунами или остров Джеймса Бонда, где снимали одну из частей Бондианы);
  • сухопутные (сафари в природные заповедники, посещение зоопарков и ферм с животными, а также сплав по реке или поход в гости к жителям этнической деревни);
  • обзорные (посещение самых известных достопримечательностей Пхукета и музеев, к примеру, национального музея Таланга или древних буддийских храмов);
  • индивидуальные (осмотр интересных мест острова с индивидуальным гидом и полным трансфером к отелю, например, посещение жемчужной фермы и принадлежащего ей магазина с украшениями);
  • вечерние (ночные развлечения в самых известных кабаре или же посещение незабываемого вечернего шоу Siam Niramit);
  • развлекательные (поход в аквапарк или дельфинарий, в парк динозавров или 4Д музей, а ещё поездка в деревню слонов, чтобы познакомиться с этими милыми гигантами и покататься на них);
  • дайвинг (специально составленные экскурсии как для опытных дайверов, так и для всех желающих, с прохождением обучающего курса и погружением под руководством опытного тренера);
  • рыбалка (остров Пхукет предлагает заядлым рыбакам отдохнуть за ловлей озерной рыбы, поплавать и порыбачить на морском катере или же отправиться на морскую ночную рыбалку на яхте).

Идеальная экскурсионная программа, чтобы турист смог и на пляже позагорать, и музеи посмотреть, и почувствовать местный колорит, и полезные знания об острове получить, совмещает в себе по 1-2 экскурсии различных видов.

Например, можно выбрать одну экскурсию на острова, что будет для короткого отпуска более чем достаточно, добавить сюда посещение природного заповедника с осмотром пещер и подъёмом на естественную смотровую площадку, один из вечеров отдать посещению развлекательного шоу и, конечно же, заехать на жемчужную ферму, чтобы купить подарки по доступной цене.

Туристам с детьми обязательно стоит включить в свою программу посещение зоопарка, аквапарка и музеев, в которых можно будет весело провести время и сделать яркие фотографии.

Опытные же путешественники, уже осмотревшие достопримечательности острова Пхукет, могут смело отправляться на ночную рыбалку, сафари со сплавом по реке или же заняться дайвингом около кораллового рифа.

Напоследок дадим несколько полезных рекомендаций туристу, планирующему отдых на острове Пхукет:

  • При составлении плана экскурсий хотя бы один день после прилёта лучше оставить свободным, чтобы привыкнуть к новому месту, осмотреться и посетить пляж, а вот на следующий день уже можно брать обзорную экскурсию на полдня;
  • Планируя активный отдых с походами, погружениями, поездками и сафари, не забудьте взять с собой соответствующую экипировку и одежду (наличие головного убора и основных медицинских средств обязательно);
  • Последний день отдыха также рекомендуется провести, отдыхая от экскурсий, и не стоит идти на вечернюю программу, возвратиться домой лучше пораньше, чтобы выспаться, вовремя собраться и ничего не забыть в номере;
  • При выборе места, где купить экскурсию безопасно и с гарантиями, проще всего сделать заказ у своего тур-оператора, а если отпуск спланирован самостоятельно, то по приезду на остров у отельного гида. Также можно зайти на сайт музея, фермы или заповедника и заказать для себя экскурсию с трансфером без доплат посредникам. Обратите внимание, что заказывать экскурсию у людей на улице, предлагающих свои услуги без каких-либо гарантий, не стоит. Тогда уж лучше зайти в местное агентство с лицензией и подобрать тур у них.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА