Как выбрать генератор для своего автомобиля

The Epoch Times17.08.2016 Обновлено: 30.12.2021 12:36

Несмотря на то, что генератор играет важную роль в работе автомобиля, немногие автомобилисты задумываются о его характеристиках. Генератор передаёт ток, без которого автомобиль не заведётся. Но мощности оборудования также должно хватать и на дополнительный функционал транспорта. Особенно это касается тех, кто любит тюнинговать своего четырёхколёсного друга множеством осветительных элементов.

Стоит заметить, нередко оказывается, что неисправный генератор вполне поддаётся реставрации. Перед покупкой обратитесь в компанию осуществляющую ремонт автомобилей для диагностики. Вам подскажут, подлежит ли восстановлению ваш старый помощник. Дешевле купить запчасти для генератора, чем заменить его на новый. Если же деталей придётся менять слишком много, специалист проконсультирует вас по вопросам целесообразности ремонта.

Когда старый генератор всё-таки вышел из строя, и покупки нового не избежать, в первую очередь обратите внимание на материал корпуса. Он должен быть прочным, иначе поломка оборудования произойдёт от физической и механической нагрузки. Если вы любите слушать радио по дороге на работу, уточните у продавца уровень помех, которые создаёт тот или иной понравившийся генератор.

Нередко можно услышать, что предпочтительнее генераторы компактного размера, но не стоит забывать о рекомендациях производителя вашего автомобиля. Как правило, для каждого транспорта есть список рекомендуемых агрегатов, которые не создадут проблем в установке и эксплуатации.

Выбирайте модель генератора, оснащённую алюминиевой крышкой-решёткой. Такой генератор будет хорошо вентилироваться и охлаждаться. Конструкция с решёткой предотвратит перегрев аппарата, соответственно, и его преждевременную поломку и продлит срок службы оборудования.

Отправляясь за покупкой нового генератора, если вы не обладаете фотографической памятью, возьмите с собой старый, так как придётся подобрать аппарат с аналогичной схемой и способом крепления. Покупку можно совершить и в специализированном интернет-магазине, а проконсультироваться у специалиста онлайн или по телефону.

Не забывайте, что продолжительность срока эксплуатации агрегата во многом зависит от натяжения ремня генератора. Слабо затянутый ремень приводит к скорой разрядке оборудования. Сильно натянутый ремень может привести к поломке генератора.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА