Как выбрать кроссовки?

The Epoch Times01.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Первая фабрика по производству беговых кроссовок появилась в Германии в 20-х годах прошлого века. Тогда же была впервые создана резиновая подошва с протектором. Обувь на резиновой подошве была удобной, лёгкой и бесшумной. И хотя первые кроссовки были далеки от совершенства и имели ряд недостатков, они сразу стали популярными даже среди профессиональных атлетов.

Сегодня выбор этой спортивной обуви огромен. Кроссовки делают как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Причём сегодня даже не надо быть спортсменом, чтобы носить кроссовки, их часто носят в качестве повседневной обуви, в том числе с платьями и юбками. Купить кроссовки можно как в спортивных магазинах, так и на специальных интернет-сайтах, таких как www.Master-Foot.ru.

Какие кроссовки выбрать?

Если для повседневной носки важен в основном только дизайн кроссовок, то для занятий спортом, а особенно для бега, нужно подбирать специальные кроссовки. Правильно подобранная обувь поможет равномерно распределить нагрузку на все мышцы и суставы, задействованные во время занятий. А вот неправильные кроссовки могут привести к травмам и растяжениям. Первый признак неправильно подобранной обуви — это боль в стопах при беге.

Во время бега увеличивается приток крови к ногам, из-за чего стопа становится чуть больше в размере. Поэтому кроссовки лучше выбирать на размер больше вашего обычного.

Кроме того, кроссовки для занятий спортом должны быть лёгкими и удобными. Если их подошва жёсткая, однослойная и не сгибается, то вы будете быстро уставать.

Одно из главных качеств беговых кроссовок — способность амортизировать. Именно хорошая амортизация снижает нагрузку на все мышцы и суставы, помогает отталкиванию и добавляет скорость.

Для бега в парке или в лесу лучше выбирать кроссовки, которые имеют защиту от влаги. Также обратите внимание на конструкцию языка. Он должен предотвращать попадание внутрь различного мусора, веток или листьев.

Если вы предпочитаете бегать на улице вечером, выбирайте кроссовки со светоотражающими элементами по бокам, это повышает безопасность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА