Как выбрать люстру для детской комнаты?

The Epoch Times06.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Хорошие родители желают дать своему ребёнку всё самое лучшее. Это касается и обустройства детской комнаты. Но, несмотря на сказочную красоту оборудованного пространства, необходимо позаботиться о надёжности и безопасности, что является необходимым условием при выборе напольного покрытия, элементов декора, мебели и даже светильников. Как же выбрать люстру, чтобы она отвечала всем требованиям надёжности и практичности?

Дизайн

Не рекомендуется для детской выбирать огромную, громоздкую люстру. Это необходимо брать во внимание, если ребёнок очень мал. Обязательно стоит учитывать такие характеристики комнаты, как размер и высота потолка. В том случае, если комната большая, можно использовать подвесную люстру. Если же пространство небольшое, то в этом случае идеальна будет люстра, имеющая вид тарелки.

Не стоит использовать для детской комнаты модели, которые имеют мелкие детали, а также выполненные из хрусталя или стекла. Когда включается свет, эти мелкие детали создают блики, неблагоприятно влияющие на детские глаза. Лучше всего использовать модель, которая выполнена в детском стиле. Сегодня люстры интернет-магазин такого рода предлагает в виде самолёта, машинки, солнышка. Они придадут комнате особенный комфорт и уют. Ещё можно выбрать модели, которые будут соответствовать полу ребёнка.

Нельзя забывать о качестве света. Необходимо, чтобы поток не раздражал глаза. Выбирайте модели, которые имеют закрытые плафоны или же конструкция подразумевает наличие отражателей. Такие изделия способны рассеять свет и сделать освещение оптимальным. Ни в коем случае не стоит использовать светильники, свет от которых идёт строго вниз.

Материал изготовления и технические характеристики

Для детской комнаты необходимо выбирать сверхпрочные модели. Если это стекло, то оно должно быть толстым. Идеальным вариантом является пластик. Даже в том случае, если ребёнок разобьёт люстру, исключается вероятность появлению осколочных ран. Выбрать и купить подобные модели можно на сайте http://m-light.kz/index.php/br.

Площадь освещения — немаловажный показатель для любой люстры, который влияет на зрение ребёнка. От размера и количества патронов в изделии зависит степень освещённости комнаты. Поэтому в процессе выбора подходящей модели обязательно следует учитывать этот факт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА