Как выбрать велосипед?

The Epoch Times28.07.2017 Обновлено: 24.04.2023 16:16

Кто же не любит погонять на велике? И если когда-то это была езда просто на велосипеде, то сегодня видов этих велосипедов весьма много.

Городские, туристические, шоссейные, горные, для дёрта и триала — чего только нет. Как с этим разобраться и, наведавшись в веломагазин Спортив https://sportiv.ru/bikes/, купить то, что нужно? Давайте разберёмся.

Сама тема выбора велосипеда обширна. Если вы только приступили к этому увлекательному занятию, не спешите, наберитесь терпения, чтобы не пустить деньги на ветер. Прежде всего необходимо честно ответить самому себе на несколько вопросов.

1. Для чего он вам понадобился, где и насколько много планируете кататься?
2. Сколько денег вы готовы потратить?
3. Сколько вам лет, каков рост и вес?

Раньше этот вопрос не возникал, так как в советском детстве выбор был не так велик. И какая-нибудь «Украина» была универсальной лошадкой, а те, у кого был спортивный велик, были чуть ли не «белыми людьми».

Сейчас с этим и проще, и сложнее одновременно. Проще потому, что для каждого вида езды свои модели. Сложнее потому, что теперь, если вы заядлый велосипедист, и вам нравится и то и это, то, возможно, придётся раскошелиться на 2, 3, а то и 4 велосипеда.

Горные велосипеды — это настоящие универсалы, некий джип среди велосипедов. Новички чаще отдают предпочтение им. Когда со временем начинают замечать, что кататься на таких колёсах по асфальту — занятие не из лучших, то либо продают, либо меняют резину, колёса и модернизируют для езды по городу.

Городские (туристические) велосипеды отличаются превосходным ходом по асфальту, комфортной ездой, в общем, это транспортное средство для городского жителя. Большинство моделей на заводе комплектуются необходимым — багажником, крыльями, подножкой, фонарями, флягой и так далее.

Электровелосипеды появились сравнительно недавно, и уже плотно вошли в городской поток, что стало возможным благодаря быстрому развитию технологий изготовления батарей и моторов. Как отрадно заезжать на гору не потея или не ведя пешком любимца!

Хорошие электробайки имеют запас хода в 50 километров и способны разгоняться более 50 километров в час. Похоже, за такими великами будущее в городе.

Ещё есть несколько специфичных категорий, о которых как-нибудь в другой раз. А может, захотите почудить на самокате?

Тогда стоит купить трюковой самокат https://sportiv.ru/samokaty/catalog/trjukovye/, узнать, чем они отличаются, и выбрать нужный. Правильно выбранный и надёжный самокат — это удовольствие от катания.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА