Как выбрать Wi-Fi роутер

The Epoch Times19.05.2015 Обновлено: 10.08.2023 18:25

При выборе Wi-Fi роутера необходимо учитывать, что скорость Wi-Fi соединения меньше, чем скорость проводного соединения. Выбирая роутер, нужно смотреть на скорость передачи данных или скорость маршрутизации. Об этом можно прочитать либо на наклейке под днищем роутера, либо в инструкции.

Также важной функцией в роутере является наличие USB-порта. К этому порту можно подключить любое устройство, например, принтер или сканер. Также в случае перебоев с основным соединением в USB разъём можно будет подключить Интернет 3G.

Также важно, чтобы протокол роутера был совместим с протоколом провайдера. Желательно учитывать, что при установке Wi-Fi роутера в квартире любые стены и перегородки будут понижать уровень сигнала, и скорость Интернета будет падать.

Чтобы уровень сигнала всегда был на высоте, нужно выбирать устройство, имеющее не только внутренние, но и внешние антенны, они имеют больший коэффициент усиления. Хорошо, если антенны будут съёмными, тогда при необходимости их можно будет заменить на более мощные. Купить Wi-Fi оборудование и различные аксессуары к нему можно в магазине mikrotik.

Специалисты рекомендуют обновлять прошивки на домашних роутерах на последние стабильные версии. По их мнению, большое количество домашних роутеров находятся под контролем посторонних лиц. Это происходит потому, что пользователи зачастую игнорируют базовые правила безопасности, редко проверяют настройки роутера или, например, используют пароли по умолчанию.

 

Самый распространённый тип атаки заключается в подмене адресов DNS в настройках роутера на подконтрольные взломщику серверы. Они фильтруют веб-запросы и те, которые содержат обращение к банковским сервисам, направляют на фальшивые страницы. Такие страницы были созданы для многих популярных платёжных систем: PayPal, Visa, MasterCard, QIWI и других. Причём многие даже не сразу замечают, что со счёта украли деньги. Поэтому специалисты советуют строго следить за безопасностью и защищать свой роутер от взлома.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА