Как выбрать женскую шляпку

The Epoch Times11.07.2014 Обновлено: 17.05.2023 11:36

Женская шляпка, как и остальная одежда, в былые времена показывала, к какому сословию принадлежит её обладательница. Женщину нельзя было представить без головного убора. Шляпка могла показать положение в обществе, образование, правила этикета. Дамы знали, какую из шляпок нужно одеть на прогулку, на бал, или же в театр, каждая из шляпок соответствовала своему случаю.

Но как же в наше время при таком огромном количестве шляпок, шапок и шляп, сделать правильный выбор? Если вы для себя решили, что обязательно приобретёте себе шляпку, то спонтанно поступать не следует.

Отберите в магазине из всего ассортимента те, которые вам понравились. Следует померить каждую из них, выбирая форму, цвет, фасон. Не торопитесь, главное — определиться, что вам больше подходит. Очень важно, чтобы выбранная вами шляпка была удобной, и вы чувствовали себя в ней комфортно. Шляпка должна сидеть плотно на вашей голове и макушка должна упираться в тулью.

Шляпы украшают женщин, делают их загадочными, неповторимыми, романтичными. В шляпке женщина чувствует себя одновременно нежной и экстравагантной. Кода мужчины видят представительницу прекрасного пола в шляпке, они невольно оборачиваются вслед. Такие женщины притягивают к себе, манят. И всё это волшебство творит такая маленькая деталь женской одежды, как шляпка.

Попробуйте начать с выбора цвета, так как это важно. Ведь цвет шляпки может помочь вам выглядеть моложе, выделить красоту лица, подчеркнуть оттенок кожи. А может быть и обратный эффект. Если шляпка пастельного тона, то она подойдёт более молодой особе. К бледному лицу не подойдут зелёные, красные цвета. Чёрный, тёмно-синий, коричневый цвета подходят почти всем, так как придают лицу больше выразительности.

Также нужно учитывать форму вашего лица. Если лицо удлинённое, шляпку следует выбирать с более мягкими полями, также может подойти берет. Но если лицо круглое, тогда выбирайте шляпу с широкими полями. Если квадратная форма лица, лучше выбрать шляпу более асимметричную. И, конечно, если ваше лицо сердцевидное или овальное, то выбор полностью за вами. Так как в этом случае вам повезло больше, чем остальным, вам подойдёт любой вид шляпок.

Подбирайте шляпу по росту. Хрупким и маленьким женщинам не стоит выбирать объёмные шляпы с широкими полями. Поля должны быть маленькие, но тулью можете выбрать среднего размера.

Если рост высокий, позвольте себе шляпку с широкими полями, она поможет сбалансировать вашу фигуру. Тем женщинам, у которых рост средний, подойдёт золотая середина.

Шляпу подбирайте к своему гардеробу. На лето более уместна соломенная, или шляпка с мягкими полями, можно со всевозможными ленточками и цветами. К деловому костюму подберите классическую шляпу. Шляпы, у которых узкие поля, подойдут больше к повседневной одежде.

Подбирайте шляпку так, чтобы она подходила к вашим аксессуарам. Очень хорошо будет смотреться, если она подходит по цветовой гамме к шарфу и перчаткам, также можно подобрать в тон с сумочкой и обувью. Хорошо, если шляпка подобрана и в тон вашему платью или пальто.

Если вы выбираете головной убор для торжественного мероприятия, отнеситесь к этому с большей тщательностью. Хорошо будет выглядеть шляпка-таблетка с вуалью, можно взять и шляпу, украшенную цветами. Но если вас пригласили на свадьбу, постарайтесь не выглядеть ярче невесты. Прежде чем вы попадёте на праздник, поносите шляпку немного дома. Нужно убедиться, что вы не ощутите дискомфорта при ходьбе, наклонах головы. Убедитесь, что тулья плотно держится на вашей голове.

Не всем женщинам хочется носить меховые или вязаные шапки. И тут нам помогут шляпки, которые выглядят очень стильно. Но в этом случае не стоит надевать куртки и пуховики, так как это будет выглядеть нелепо. Сейчас предлагается великое множество шляп из материала, похожего на бархат, шляп, отороченных мехом. С шубой или кожаным пальто такая шляпка будет выглядеть неотразимо.

Не стоит забывать и такую немаловажную деталь, как причёска. Не думайте, что надев шляпку о причёске можно забыть. Если у вас длинные и прямые волосы, то подойдёт шляпа с широкими полями, будет хорошо смотреться и берет. Если же ваши волосы ниспадают локонами, то нужно брать шляпку, поля которой будут опущены, или вязаную шапку, которая будет облегать вашу голову.

Тем, у кого волосы короткие и прямые, подойдут больше шапки спортивного вида, шапки-ушанки. Если у вас стрижка и вьющиеся волосы, подойдут шапочки в виде панамы или кепи.

Чтобы покупка смогла вам доставить массу положительных эмоций, нужно понять, что вам больше подходит. Для этого рекомендуем просматривать журналы мод, как, например, журнал о модной культуре эпохи http://estemine.com/. Это поможет вам сформировать гардероб в едином стиле, лучше показать ваши индивидуальные качества, и в то же время не отстать от модных веяний.

Но какими бы ни были советы и рекомендации по этому поводу, выбор только за вами. Перемеряйте хоть миллион шляпок, но выберите ту единственную, которая будет вашим вторым «я». Удачного вам выбора!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА