Как вывести пятна от дезодоранта?

The Epoch Times11.04.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Пятна от дезодоранта могут испортить даже самый продуманный и стильный образ. Современные дезодорирующие средства надёжно защищают от пота и запаха, но, к сожалению, оставляют на одежде следы, от которых очень сложно избавиться. Особенно обидно, когда пятна появляются на дорогой и красивой одежде, которая требует бережного отношения.

Как вывести пятна от дезодоранта?

Обыкновенная стирка чаще всего не избавляет вещь от пятна полностью, поэтому перед тем, как положить ее в стиральную машинку, следует проделать одну из следующих процедур на выбор. Они обязательно помогут качественно и быстро избавиться от следов дезодоранта.

— Средство для мытья посуды хорошо справляется с пятнами от дезодоранта. Стоит только капнуть на свежее пятно небольшое количество моющего средства, потереть, а потом выстирать, и вещь станет как новая.

— Водка хорошо убирает злополучные пятна на чёрной одежде. Если пятно свежее, то нужно просто потереть его ватным диском, пропитанным водкой. А если пятно старое, то следует на несколько часов замочить в спиртовом растворе.

— Пятно можно натереть мелкой поваренной солью и оставить так на ночь, а утром выстирать. На ночь можно оставлять вещь и с уксусом. Он тоже хорошо убирает пятна от дезодоранта.

— Недорогие дезодоранты обычно не очень стойкие, поэтому можно попробовать перед стиркой застирать пятно от дешёвого средства обычным хозяйственным мылом.

— Самые агрессивные средства, к которым следует прибегать только в крайнем случае, — это промышленный пятновыводитель или бензин.

Прежде чем использовать каждое из этих средств, следует понять, как поведет себя ткань. Для этого лучше намочить участок одежды в незаметной части, и нанести средство, а потом посмотреть — если ткань не деформируется и не линяет, то можно смело наносить его на пятно и тереть.

Все дезодоранты оставляют следы на одежде — какие-то больше, какие-то меньше. Сейчас появились средства от пота, которые позиционируются как средства, не оставляющие следов. Если наносить их неправильно, не соблюдая определённых правил, они все равно будут пачкать одежду.

Правила пользования дезодорантом

Чтобы дезодорант не пачкал одежду, им следует правильно пользоваться. Наносить средство можно только на чистую и сухую кожу. Дезодорант наносится на кожу или распыляется. Если времени мало, то лучше воспользоваться аэрозолем, потому что он быстро сохнет.

Дезодорант, нанесённый на кожу, должен полностью высохнуть — это главное условие. Иначе он просто сотрётся одеждой в процессе одевания.

Итак, сначала наносится дезодорант, а потом уже надевается одежда. Некоторые в спешке пытаются нанести дезодорант под одежду, не снимая ее. Сделать это аккуратно невозможно, поэтому пятна не заставят себя ждать.

Современные дезодоранты очень сильные, они способны защищать от пота и запаха на долгое время. Вывести пятно от таких средств не всегда бывает просто. Но если знать эти маленькие секреты, то можно справиться с любым пятном.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА