Какие причёски подходят круглолицым девушкам?

Автор: 23.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Каждая девушка мечтает быть самой очаровательной и красивой. Но не каждая имеет идеальную внешность, фигуру и волосы. Особенно трудно подобрать причёски обладательницам круглого лица. Такие девушки часто недовольны своими внешними данными. Женщины не всегда согласны с мнением мужчин, которых привлекают милые круглые лица. Девушки часто неправильно подбирают причёску, и по этой причине во всех неудачах винят форму лица. Неудачная стрижка способна испортить внешность даже самой привлекательной девушки.

Причёски и стрижки, предназначенные для круглолицых девушек, имеют ряд особенностей.

Какую причёску нужно выбрать?

1. Кудри на волосах средней длины

Многим девушкам с круглым лицом отлично подойдёт причёска с волнами или кудрями. Например, причёска, которую выбрала актриса Анналин Маккорд, подчеркнёт красоту и привлекательность каждой девушки. Для того чтобы лицо имело продолговатую форму, стоит выбрать длину волос до плеч. Подобную динамичную и немного озорную причёску легко сделать и дома, накрутив волосы, например, на парикмахерский утюжок, начиная от самых корней. Если вы предпочитаете, чтобы причёска выглядела более «подвижной», нужно перекрутить между собой отдельные локоны.

2. Длинные волосы и крупные кудри

Если вы имеете достаточно длинные волосы, то для лица круглой формы подойдёт спокойная причёска, например, как у знаменитой английской певицы Майлин Класс. Крупные кудри и прямой пробор делают причёску элегантной и благородной. Для этого нужно разделить волосы на две половины, чтобы они свободно спадали на плечи. Тогда округлая форма вашего лица будет выглядеть продолговатой.

3. Косая чёлка и волосы средней длины

Девушкам, которые предпочитают роскошные и одновременно необычные причёски, как у актрисы Кары Тойтон, подойдёт вариант с кудряшками. Для этого необходимо уложить и зачесать чёлку набок, а со средней длины нужно завивать лёгкие волны. С этой причёской лоб будет выглядеть пропорциональным, а лицо — не совсем круглым.

4. Причёски «боб»

На сегодняшний день популярны причёски «боб». Парикмахеры не совсем уверены, подойдёт ли она девушкам, у которых круглое лицо. Популярная американская певица — Селена Гомер, благодаря этой причёске подчеркнула все достоинства своего лица круглой формы. Для такой причёски подойдут лёгкие волны, неровный пробор, а также прикрытый волосами лоб. В этом варианте волосы сзади должны быть чуть короче, чем спереди. Такой стиль сделает девушку обворожительной и загадочной, и сможет визуально удлинить лицо.

5. Асимметричная стрижка

Удачным вариантом являются ассиметричные причёски. В таком случае волосы должны быть разной длины. Подобную причёску предпочитает популярная актриса Дрю Берримор. Для округлой формы лица наиболее подходящей станет стрижка с рваной или косой ассиметричной чёлкой. Чувство стиля вашему образу смогут придать филированные чёлки. Круглолицым девушкам категорически не рекомендуется экспериментировать с густыми прямыми чёлками, а также с волосами, зачёсанными назад. Такие причёски создадут обратный эффект.

Небольшие хитрости

1. Короткая чёлка

Если для вашего лица характерны равные пропорции между подбородком и лбом, а также между скулами, то вам нужно попытаться удлинить лицо визуально. Чтобы не менять причёску, сделайте короткую чёлку, которая будет прикрывать средину лба. При этом прикройте волосами уши.

2. Сделайте пробор

Косой пробор поможет сделать незаметными недостатки круглого лица. Данный приём используют многие знаменитости. Пробор сможет придать причёске элегантность, а также зрительно сможет удлинить лицо.

3. Наденьте на шею платок

Чтобы лицо круглой формы казалось продолговатым, можно применять некоторые хитрости, которые использует большое количество звёзд эстрады, а также многие актрисы и телеведущие. Если у вас правильный макияж, то удлинить форму лица вам поможет верхняя одежда с V-образной формой декольте, а также красивый и элегантный платок на шее.

4. Короткая стрижка

Сузить лицо визуально поможет короткая стрижка. Но макушку нужно сделать пышнее и немного приподнять. Слишком укороченную стрижку делать не стоит, поскольку это может создать обратный эффект. Необходимо индивидуально подобрать причёску, которая будет подходить именно к вашей внешности.

5. Высокая причёска

Когда будете выбирать причёску, обращайте внимание не только на форму лица. Если у вас короткая шея, то подходящим вариантом для вас станут высокие причёски. Они визуально удлиняют лицо, а также зрительно сделают вашу шею немного длиннее.

6. Многослойность

Девушкам, у которых круглая форма лица, подойдут стрижки длиннее подбородка и с прядями разной длины. Стрижки, выполненные под углом, устранят полноту лица, а также подчеркнут все его приятные стороны.

Основной особенностью, которая выделяет красивых женщин, является то, что они умеют превращать незначительные недостатки в достоинства. Если правильно подобрана стрижка и причёска, то вы легко подчеркнёте свою естественную красоту. Следуйте за очаровательными круглолицыми знаменитостями, и ваше лицо станет привлекать внимание мужчин.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА