Какие сэндвичи ели на конкурсе в Рязани?

The Epoch Times31.01.2016 Обновлено: 14.10.2021 12:48

Конкурс на скоростное поедание сэндвичей с сосисками прошёл 30 января в торгово-развлекательном центре «М5 Молл» в Рязани. /epochtimes.ru/

В развлекательном молодёжном шоу участвовало 36 человек, проверили свои способности даже девушки. Всем участникам предстояло выяснить, кто быстрее съест один сэндвич, запивая его водой. Победитель определился в финале из четырёх человек. Им стал 27-летний Антон Давыдов. На вопрос «Как вы себя чувствуете после съеденных двух сэндвичей?», Антон уверенно ответил: «Хорошо!»

Но этот вопрос достаточно актуальный, потому что телевидение уже несколько лет показывает нам располневших людей, особенно в США, из-за неумеренного употребления хот-догов, фаст-фудов, приготовленных в ресторанах быстрого питания.

Попытаемся выяснить, какие же сэндвичи ели участники на проходящем в Рязани конкурсе? Прояснить здоровое любопытство нам помогла Анна Петухова, управляющий директор сетей ресторанов быстрого питания Subway г. Рязани, чьи сэндвичи подавались соревнующимся.

Анна предложила посмотреть на состав предлагаемых для поедания сэндвичей: свежеиспечённый хлеб, томаты, полукопчёные чертановские сосиски, пекинская капуста, огурцы солёные, маслины, болгарский перец сладкий. Такой сэндвич имеет пищевую ценность 215-240 Ккал в зависимости от вида используемых овощей. Дневная же норма для человека составляет 1 000 Ккал.

«На мой взгляд, это действительно полезное питание, – продолжила управляющая. — В состав сэндвичей входят свежие овощи и, помимо сосисок из говядины, мясо курицы, свинина, говядина. Причём варёное мясо не проходит фритюра и доводится до готовности на пару за 20 сек. в печи, нагретой до 250 °С».

Анна особо подчеркнула, что здоровый образ жизни никто не отменял. «Сидеть на диване у телевизора и поедать сэндвичи будет вредно. – утверждает она. – Три года назад я пришла в сеть быстрого питания и во мне было 115 кг, сейчас же – 75 кг. Я готовлю и ем свои сэндвичи. А основу диеты составило дробное питание – до 8 приёмов пищи каждые 2,5 часа. Самое главное – категорически не запивать еду пепси! Есть такие напитки, как соки, простая негазированная вода».

В заключение Анна Петухова поделилась своей здоровой формулой питания: «Любите себя. Кушайте то, что хочется, но по чуть-чуть!»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА