Каким наказаниям подвергаются распространители порнографической литературы при жизни и после смерти? Очень страшным!

Автор: 19.10.2020 Обновлено: 30.10.2021 16:10

В книге «Сокровищница знаний о долголетии и благополучии» 1927 года приведены несколько поучительных рассказов.

Несчастья для семьи

Когда-то в районе Цзяннань жил продавец книг Чжу Сян. Мужчине нравилось печатать непристойные рассказы и романы, он их сдавал на время либо продавал и, по слухам, у него было немало посетителей.

Друзья отговаривали Сяна печатать неприличные произведения, но мужчина только высмеивал их за слишком отсталое мышление. Прошло несколько лет и продавец ослеп на оба глаза.

Однажды вспыхнул пожар, слепой не смог скрыться от огня, отчего половина тела обгорела. Из-за невыносимой боли он надрывно рыдал и через три дня умер.

Перед смертью Чжу Сян корил себя:

«Я печатал непристойные книги со скабрёзными рисунками, поэтому немного разбогател, однако этим же причинил много вреда другим людям. Конец моей жизни такой, каким и должен быть. Надеюсь, что другие продавцы книг поскорей уничтожат подобные произведения, чтобы не оказаться в моём положении».

Чжу Сян раскаялся слишком поздно. Поскольку преступление было тяжёлым, его семья также пострадала: жена и дочь попали в публичный дом, и род мужчины на этом пресёкся.

Костёр

suhasrawool/pixabay.com/Pixabay License

Утраченное счастье

Жил в Китае одарённый человек по имени Чжан, но, к сожалению, мужчина растрачивал свой талант на непристойные рассказы, которые он печатал и затем продавал.

Однажды ночью Чжану приснился умерший отец.

«Твои грязные рассказы развратили много людей, и они стали дурно вести себя, — сурово упрекнул отец. — За такое в загробном мире всегда очень жестоко наказывали. В самом начале по судьбе тебя ждало блестящее будущее и долгая жизнь, но теперь из-за непристойных книг всё твоё счастье уничтожено. Как жаль, что ты разрушил счастье, которое предки копили несколько поколений!»

Тут Чжан проснулся и почувствовал глубокое раскаяние, но было уже поздно, он совершил тяжкий грех, поэтому он и вся его семья утонули.

Кораблекрушение

Comfreak/pixabay.com/Pixabay License

Вечные муки в аду

В государстве Бохай (698-926 гг.) жил человек по имени Цюань Жуюй, который, несмотря на нищету, всегда охотно делал добрые дела и помогал людям. Цюань Жуюй поощрял других поступать хорошо и от всего сердца радовался, если видел, как кто-то совершает благой поступок. Мужчина без устали писал от руки книги, которые учили людей стремиться к добру.

Однажды, плывя по морю, Жуюй попал в шторм и лодку прибило к высокой горе. Когда путешественник поднялся на вершину горы, перед ним неожиданно появился даос.

«Мирские люди почитают обман, а Небесный Владыка любит искренность. Ты всю жизнь советовал людям творить добро, писал поучительные книги, поэтому заслуги твои огромны», — произнёс даос.

Жуюй пытался возразить, но тут даос рассказал ему, что некоторые учёные-конфуцианцы заболели, потому что создавали непотребные рассказы и распространяли этот яд по миру. После смерти они попали в ад, где обречены на вечные муки. Сказав это, даос вместе с Жуюем спустился в загробный мир.

Они очутились в одном из залов суда, вышел владыка и поприветствовал даоса.

Владыка ада, Лу Чжунъюань, династия Юань

Владыка ада, Лу Чжунъюань, династия Юань/Public Domain

«Непристойные рассказы вредят человеку больше всего, отчего в загробном мире людей ждёт наказание. Но на Земле люди пребывают в заблуждении, поэтому те, кто предаются разврату, продолжают совершать преступления, делают что хотят. Я привёл этого человека, чтобы он увидел всё своими глазами и передал людям», — сказал даос.

Тотчас же появились двое посыльных и перенесли Жуюя в другое место. Там мужчина увидел, как людей рубили мечами, перемалывали или варили в котле. Каждый раз, когда наказание заканчивалось, человеку возвращали первоначальный вид, и пытка повторялась вновь.

Из пояснений посыльных Жуюй узнал, что эти люди при жизни написали непристойные романы, отравили много людей, поэтому попали в ад, где их ждали вечные страдания.

Мужчина сильно испугался и захотел вернуться обратно, посыльные сразу же перенесли его в зал суда. Даос попрощался с владыкой и повёл путешественника обратно на гору. Там Жуюй распрощался с даосом и поплыл домой.

Вернувшись в родные края, Жуюй рассказывал всем, кого встречал, что видел и слышал в загробном мире, он настойчиво советовал людям стремиться к добру и сохранять душевную чистоту.

А вот что случается с душами павших в бою солдат, согласно китайским легендам.

Для вас мы подобрали ещё несколько статей о Древнем Китае. Уверены, они будут вам интересны.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА