Какой мармелад считается действительно натуральным продуктом

Автор: 05.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Мармелад это вкуснейший десерт с ягодными и фруктовыми наполнителями. Его рекомендуют и взрослым, и детям. Правда, не весь мармелад одинаково полезен. Раскрыть секреты именно натурального продукта нам помогли изготовители ручного мармелада. /epochtimes.ru/

Анна Миронова и Ксения Тумасова, основатели фабрики ручной работы по изготовлению мармелада «Сёстры Грин», позволили буквально заглянуть внутрь мармелада.

С их продукцией удалось познакомиться на фестивале здорового образа жизни «Горизонт», который прошёл 11 сентября в Рязани.

Анна Миронова (слева) и Ксения Тумасова, основатели фабрики ручной работы по изготовлению мармелада «Сёстры Грин», со своей продукцией на фестивале здорового образа жизни «Горизонт», который прошёл в сентябре 2016 г. в Рязани. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха

Анна Миронова (слева) и Ксения Тумасова, основатели фабрики ручной работы по изготовлению мармелада «Сёстры Грин», со своей продукцией на фестивале здорового образа жизни «Горизонт», который прошёл в сентябре 2016 г. в Рязани. Фото: Сергей Лучезарный/Великая Эпоха

А что же внутри?

По словам девушек, в состав натурального мармелада не включают искусственные добавки в виде красителей и ароматизаторов. Естественный вкус обеспечивают ягоды и фрукты, доля которых составляет 50% изделия.

В качестве наполнителя обычно используют яблоки, груши, сливы, абрикосы, чёрную и красную смородину. Но бывает мармелад и с совершенно неожиданными компонентами, такими как ревень и щавель!

Словом, изготовление мармелада представляет собой бесконечное творчество в поиске ингредиентов, гармонично сочетающих пользу для здоровья человека и приятный вкус.

Ничего кроме пектина

Очень важен выбор загустителя для мармелада. На фабрике используют только пектин. Пектин в отличие от желатина имеет не животное, а растительное происхождение. Содержащаяся в нём клетчатка, является природной щёткой для вывода шлаков из нашего организма.

С точки зрения диеты идеальный мармелад это продукт с использованием пектина, натуральных фруктов, ягод и фруктозы вместо сахара.

Калорийность мармелада около 250 килокалорий. Благодаря фруктам и ягодам мармелад содержит антиоксиданты и витамины. В мармеладе нет жиров и холестерина. Лучше мармелад есть в первой половине дня, так как он сладкий.

В общем, ешьте на здоровье натуральные продукты питания!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА