Какой набор для новорождённого выбрать?

The Epoch Times31.08.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Пополнение в семье — всегда важное событие, требующее тщательной подготовки. Для тех, кто забирает ребёнка из роддома, актуален вопрос: по каким критериям выбирать набор для новорождённого при выписке. Одним из факторов является, конечно, время года, в которое родился малыш. Наборы для новорождённых могут быть летними, зимними и демисезонными. Набор можно приобрести уже готовый или собрать самостоятельно, на свой вкус.

На что следует обратить особое снимание при выборе вещей для младенца? Прежде всего, это качество ткани. Материал, из которого сшиты детские вещи, должен быть полностью натуральным, что не вызвать различных аллергических реакций и не нанести ущерб здоровью малыша. Ткань должна быть мягкой и приятной на ощупь. Также важен покрой одежды, чтоб она не сковывала движения, и малышу было удобно двигаться. Швы на одежде для новорождённого обязательно должны быть снаружи, а не внутри.

Не менее важно правильно выбрать и размер одежды. Сейчас, благодаря современным технологиям, будущие мамы могут заранее знать рост и вес малыша, так что в этом отношении ошибиться трудно. Однако не нужно покупать новорождённому вещи на вырост, так как он будет себя в них чувствовать неуютно и некомфортно. Одежда для младенца обязательно должна быть удобной и лёгкой.

Одной из основных деталей набора для выписки является конверт. Конверты бывают нескольких видов: обычный классический конверт-одеяло, конверт-мешок и конверт- трансформер. Многие современные мамы предпочитают комбинезон-трансформер. При выписке его можно использовать в качестве конверта, а после он легко превращается в обычный комбинезон, который можно активно использовать для дальнейших прогулок с малышом. Он полностью расстёгивается, и надеть его на малыша не составит никакого труда.

Помимо конверта в стандартный набор для новорождённых должны входить тонкая пелёнка, 80х110 см, тёплая пелёнка из фланели, 80х110 см, две распашонки — простая и фланелевая, причём распашонки должны быть либо с зашитыми ручками, либо к ним должны прилагаться специальные варежки-царапки, и два чепчика, тёплый и хлопчатобумажный.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА