Какой стеллаж следует выбрать для склада

The Epoch Times04.06.2020 Обновлено: 16.08.2023 20:46

Стеллажи являются незаменимым инструментом для множества современных компаний, который задействованы в товарообороте.

Посредники, дистрибьюторы или же розничные продавцы нуждаются не только в местах, для хранения товаров, но и в специальных приспособлениях, которые позволяют надёжно и компактно разместить товары в складских помещениях.

Стеллажи позволяют организовать адекватную логистику в компании, которая будет напрямую влиять на конечную прибыль.

Именно корректно подобранная стеллажная система для складов во многом определяет быстродействие сотрудников во время проведения разнообразных манипуляций с товаром, который хранится на складе.

Сейчас арендная стоимость для складских помещений постоянно растёт, поэтому надёжные и высокие стеллажи позволяют максимально эффективно использовать каждый квадратный метр складского помещения.

В конце концов грамотный монтаж стеллажных систем по проекту позволяет организациям экономить значительные средства.

Сборные стеллажи

Данный вид стеллажей лучше всего подходит для хранения грузов, которые не обладают большим весом и значительными габаритами.

Их наиболее значимое преимущество кроется непосредственно в самой конструкции, так как их можно собирать и разбирать за довольно короткий временной промежуток.

Данные изделия занимают небольшую площадь, и на них можно поместить большое количество товаров. Главное — чтобы они не обладали большим весом.

Паллетные стеллажи

Такой вид стеллажей на самом деле представляет собой целую группу разнообразных конструкций, которые предназначены для хранения грузов в условиях складского помещения.

Паллета — это единица хранения, которая объединяет все стеллажи этой группы. На базе таких стеллажей проектируется целый ряд модификаций, которые имеют свои конструкторские и функциональные особенности.

Но все они являются довольно эффективными стеллажными системами, которые спроектированы в соответствии с определёнными особенностями работы в современных складских помещениях.

Они также являются идеальным местом для хранения большого количества однотипных грузов, даже если обладают немалыми габаритами и существенным весом.

К сожалению, только однотипные грузы позволяют использовать такие стеллажи с максимальной продуктивностью.

Консольные стеллажи

Хранение длинномерных грузов в условиях ограниченного складского пространства всегда было довольно непростой задачей, но появление консольных стеллажей www.sklad-mebel.ru/konsolnye-stellazhi.html открыло новые возможности для складирования грузов этой категории.

Они отлично подходят для размещения на них строительных материалов или же лесозаготовительной продукции, так как их конструкция может выдерживать грузы с очень большим весом.

Некоторые модели спроектированы на мобильной платформе, что позволяет оперативно перемещать их вместе с изделиями, которые находятся на стеллажах.

Универсальные стеллажи

Все особенности этой конструкции вытекают из её названия. Они отлично подходят для хранения самых разнообразных изделий как в складских, так и в домашних условиях.

Как правило, они обладают довольно компактными габаритами, но отлично справляются с хранением изделий разной формы и весовой категории.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА