Калифорнийский пожар «Дикси» стал вторым по величине в истории штата

The Epoch Times09.08.2021 Обновлено: 28.04.2023 20:52

Пожар в Калифорнии, которому дали имя «Дикси», стал вторым по величине в истории штата, поскольку он распространился на территории площадью более 187 тыс. гектаров в Северной Калифорнии.

Согласно данным (pdf) службы Cal Fire, пожар, уничтоживший небольшой городок Гринвилл, уступает по величине только пожару августа 2020 года. О погибших не сообщалось, но тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

«Этот пожар был чудовищным, — сказала эвакуированная Джесси Робертс газете San Francisco Chronicle. — Столько домов разрушено. Мы находимся в очень маленьком сельском поселении, и чувствуем, что мы сами по себе. Наши люди разбили в лесу лагерь с детьми. Нам нужна помощь».

В заявлении пожарных от 8 августа говорится, что в результате пожара уничтожено около 400 строений и более 13800 построек находятся под угрозой.
Понизившаяся температура воздуха и высокая влажность 7 августа замедлили распространение «Дикси», который сдерживается пожарными только на 21%.

Pacific Gas & Electric (PG&E), коммунальная компания в Калифорнии, которую обвиняли в предыдущих лесных пожарах в штате, признала, что её оборудование могло быть связано с лесным пожаром.

PG&E заявила, что возгорание могло возникнуть, когда дерево упало на одну из линий электропередач.

Пламя поглощает дом в Индиан-Фоллс округа Плумас, штат Калифорния, 24 июля 2021 г.

Пламя поглощает дом в Индиан-Фоллс округа Плумас, штат Калифорния, 24 июля 2021 г. Noah Berger/AP Photo

Начальник батальона Серхио Мора наблюдает, как пожар «Дикси» прорывается через Гринвилл округа Плумас, Калифорния, 4 августа 2021 г.

Начальник батальона Серхио Мора наблюдает, как пожар «Дикси» прорывается через Гринвилл округа Плумас, Калифорния, 4 августа 2021 г. Noah Berger/AP Photo

Ранее некоторые учёные и президент Дональд Трамп заявляли, что в крупном пожаре США виноваты, хотя бы частично, десятилетия бесхозяйственности со стороны Калифорнийского агентства по управлению лесным хозяйством.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА