Карандаш для бровей: правильный выбор

Автор: 20.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Если глаза, как говорит классик, являются зеркалом души, то у женщины есть возможность обрамить это зеркало и подчеркнуть свою индивидуальность красивыми бровями. Ухоженные и хорошо очерченные брови могут сделать уникальной и неотразимой любую девушку. Именно поэтому в наборе косметических средств у каждой женщины должен лежать карандаш для коррекции бровей. Этот косметический аксессуар способен правильно подчеркнуть образ, скорректировать изгиб и даже изменить тон бровей. Однако, как и любой другой косметический атрибут, карандаш для бровей следует выбирать с учётом всех особенностей его обладательницы.

Так как же сделать правильный выбор при покупке карандаша для бровей?

Прежде всего необходимо определиться с типом карандаша и выбрать механические и деревянные изделия. Здесь главным являются индивидуальные предпочтения. Например, деревянный карандаш необходимо периодически затачивать. Механический же можно просто выкрутить и он готов к работе. Однако деревянные карандаши, как правило, имеют более длинный стержень, и поэтому служат дольше. К тому же, после затачивания они имеют более острый край, что очень помогает при нанесении.

Каждый тип данных изделий имеет разнообразную цветовую палитру, поэтому можно подобрать любой необходимый вам цвет, как из серии механических карандашей, так и деревянных.

Цвет карандаша для окраски бровей, конечно, является важным моментом при выборе данного изделия. Ведь если сделать брови очень тёмного тона, то лицо может принять хмурое и неприветливое выражение. Это относится ко всем типам лица, но особенно к блондинкам. Ведь в таком случае на фоне светлых волос чёрные брови будут смотреться неестественно. Очень светлые брови способны лишить лицо выразительности, прежде всего это актуально для темноволосых красавиц.

Поэтому лучше всего купить пару карандашей разных оттенков, которые наиболее близки к натуральному цвету бровей. Смешивая два оттенка, можно добиться эффекта, более приближенного к реальности, чем при нанесении одного тона. Ваши брови в этом случае будут смотреться красиво и естественно.

При этом брюнеткам лучше всего выбирать карандаши тёмного цвета. Тёмно-коричневый оттенок карандаша хорошо будет смотреться на девушках, имеющих каштановые и тёмно-русые волосы. Для блондинок предпочтительнее карандаши более светлых тонов.

Чтобы иметь линию бровей, которая смотрится естественно и неотделима от их обладательницы, необходимо выбирать цвет карандашей для бровей максимально близкий к натуральному.

Важным фактором является также жёсткость карандаша для бровей и его плотность. Ведь чем твёрже карандаш, тем проще будет с ним работать. Для бровей нельзя использовать карандаши для глаз, которые по своей структуре менее плотные и слишком мягкие. Карандаш должен быть всегда острым, ведь брови должны иметь чёткий контур.

Когда вы приступили к коррекции бровей, то постарайтесь не менять их естественную форму. Конечно, можно её немного подправить, удалив лишние волоски и немного проредив, если они слишком густые.

Без корректировки бровей карандаш не даст желаемого результата. Нельзя пользоваться карандашом тем представителям прекрасной половины человечества, у которых на бровях стала появляться седина. Лучше всего в этом случае покрасить такие брови в цвет волос. Ведь основное правило красоты — это естественность. Это правило надо брать за основу при пользовании любой косметикой.

Существует несколько советов по применению карандаша для бровей:

— Для достижения более естественного цвета бровей их нужно подкрашивать небольшими штрихами, а не сплошной чертой.

— Лучше всего покупать карандаши, которые имеют кисточку для растушёвки, помогающей добиваться естественности покраски.

— Лучше всего брать подточенный, но не очень острый карандаш, который создаст тонкую элегантную линию.

— При выборе карандашей необходимо учитывать так же удобство их использования и индивидуальное соответствие. Если данный оттенок вам не подходит, то нужно выбрать какой-то другой.

Выбирайте карандаш в соответствии со своими критериями, только верно подобранный карандаш может придать женщине необыкновенный шарм, подчеркнёт её красоту и индивидуальность, обозначит линию бровей и сделает её естественной и неповторимой. Для этого можно пробовать разные варианты в подборе карандашей. К подбору косметики всегда нужно подходить серьёзно, и тогда она будет радовать нас, а не огорчать.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА