Картон — многофункциональный материал

The Epoch Times10.09.2015 Обновлено: 13.09.2023 21:28

Картон — самый экологически чистый материал. Из него можно сделать всё, что угодно. В период повышения требований к сохранению окружающей среды производятся картонные детские игрушки, канцелярские товары, мебель и даже велосипеды. А жители Амстердама умудрились построить офис из картона.

Самое известное здание Москвы, где впервые был применён картон — Центр современного искусства «Гараж» в парке Горького. Его построил японский архитектор Шегеру Бан — большой любитель картона. Конечно, в строительстве «Гаража» использовали также и бетон, и стекло, но конструкции, поддерживающие свод колонны, Шигеру Бан сделал именно из картона, и они благополучно пережили уже три зимы. Картон пропитали специальным составом, чтоб он смог выдержать суровую русскую зиму. Архитектор утверждает, что если заменить бетон и стекло картоном хотя бы частично, то природе будет только лучше.

В картоне нет вредных веществ, даже его склеивание происходит на основе крахмала, поэтому этот материал абсолютно гипоаллергенен.

Картонные коробки хороши как для упаковки продуктов, так и для перевозки вещей при переезде. Заказать такие коробки можно на сайте http://www.utupack.ru/kartonnye-korobki/.

Картонные коробки удобны и тем, что их можно не выбрасывать сразу после использования, а применить в детских играх и творчестве. Из больших коробок можно делать домики, из маленьких и средних различные развивающие аппликации и игрушки. Причём созидать лучше вместе с ребёнком, что будет способствовать развитию у малыша творческих способностей. Такие игрушки абсолютно безопасны для детей, к тому же их не жалко выбросить, когда ребёнок наиграется.

После окончательного использования картон можно сдать в макулатуру или в пункт по раздельному сбору мусора, где есть отсек бумаги. Там он пойдёт на последующую переработку.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА