Кемеровскому драматическому театру исполнилось 80 лет

The Epoch Times13.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Кемерово, 13 октября. Свой юбилей Кемеровский областной драматический театр имени А.В. Луначарского отметил спектаклем «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя в постановке Камрана Шахмарданова.

В Кемеровском драмтеатре за весь период творческого пути было поставлено более 300 спектаклей, которые посмотрели около 5 миллионов зрителей. Звание «Заслуженный артист России» присвоено 20 актёрам кемеровской труппы, а пяти самым талантливым — «Народный артист России».

Свою театральную деятельность в стенах кемеровского драмтеатра начинали Георгий Бурков, Владимир Самойлов и Михаил Светин.

Губернатор Аман Тулеев в честь юбилея Кемеровского областного драмтеатра вручил его директору А. Разукову сертификат на 1 миллион рублей на приобретение микроавтобуса для развития гастрольной деятельности.

В своём выступлении он поблагодарил актёров театра за драгоценные минуты радости и сопереживания, подаренные ими на юбилейном спектакле.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА