Керчь: преимущества отдыха

The Epoch Times07.05.2016 Обновлено: 29.10.2021 08:42

Керчь — город-герой, который известен далеко за пределы страны не только боевыми заслугами. Сегодня он считается одним из самых крупных курортов Крыма. Керчь находится на восточной части полуострова. Основные причины популярности этого города — умеренные климатические условия, наличие большого количества достопримечательностей, благоустроенные пляжи и тёплое море. Отдых в этой зоне подходит для различных категорий туристов.

Развитая инфраструктура, роскошные рестораны, уютные отели Керчи готовы принимать гостей круглогодично. Ценовые категории предлагаются различные, что делает отдых доступным и для состоятельных людей, и для граждан, имеющих средний уровень обеспеченности. Курорт безупречен для времяпрепровождения с детьми различного возраста. Он подходит не только для отдыха, но и для оздоровления и лечения некоторых заболеваний.

Основные преимущества отдыха на территории Керчи

Туристы из разных городов нашей необъятной родины предпочитают проводить отпуска в Керчи исходя из следующих аспектов:

  • Качественные пляжные зоны — прибрежная линия в регионе простирается на несколько километров. Здесь можно найти как благоустроенные участки, так и уединённые. Непосредственно в самом городе имеется только один относительно небольшой пляж. Но добраться к остальным можно в течение получаса. Глубина моря небольшая, что позволяет воде быстро прогреваться. Для здешней местности нехарактерны штормы. Поэтому на самом берегу расположено множество пансионатов и мини-отелей.
  • Транспортная доступность. В Керчь можно добраться из любой части Крыма поездом, автобусом либо маршрутным такси. Непосредственно на полуостров можно попасть самолётом, например, из аэропорта «Шереметьево». Туристы из отдалённых регионов не будут испытывать неудобств. Если придётся ожидать перелёта, отели Шереметьева поспособствуют комфортному отдыху.
  • Наличие развлечений на любой вкус и кошелёк. На территории Керчи есть ночные клубы, дискотеки, рестораны, подающие блюда разных кухонь, аттракционы для детей и прочее.

В последние годы в городе активно развивается автотуризм. Поездки по холмистой местности подарят массу адреналина. Любителям культурного отдыха также не придётся скучать. Экскурсии, проходящие по окраинам Керчи и по соседним городам, позволят получше ознакомиться с историей полуострова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА