Кинотеатры Москвы

The Epoch Times04.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Красочный мир кино — любимое развлечение в любой точке планеты, и вполне логично, что в Москве этой сфере уделяется особое внимание. Сколько в столице кинотеатров, не знает, наверное, никто. Их сотни, и где бы вы ни оказались, по соседству непременно найдётся милое местечко, чтобы приятно провести пару часов и разнообразить отдых в Москве.

На Кутузовском проспекте располагается кинотеатр «Времена года». Ориентиром при его поиске может служить станция метро «Парк Победы». Находится к/т в торговом центре «Времена года», от которого и получил название. Внутри посетителей ждут три современных кинозала с креслами-трансформерами, а также бар, кафе и итальянский ресторан.

«Формула кино» принадлежит к сети кинотеатров с современным оборудованием, удобными креслами, качественным сервисом и прочими благами. В данном случае мы рассматриваем к/т «Формула Кино Прага» на Нижней Масловке. Название заведение получило благодаря оформлению в готическом стиле, который постоянно навевает пражские пейзажи.

Кинотеатр располагает тремя современными залами с превосходными техническим оснащением, большими экранами и удобными креслами. Также в распоряжении посетителей два бара, кафе, игровые автоматы. Украсить туризм в Москве можно посещением и других кинотеатров сети: «Формула Кино Витязь» на Миклухо-Маклая, «Формула Кино Горизонт» на Комсомольском проспекте, «Формула Кино Европа» на площади Киевского вокзала и т. д.

Конкурент «Формулы Кино» — «Час кино». Один из представителей сети находится на улице Снежной в торговом комплексе «Свиблово». Это недалеко от станций метро Алтуфьево, Медведково. Сеансы проходят в четырёх цифровых залах, в фойе работает бар со всем необходимым для просмотра и ожидания. В к/т регулярно устраиваются акции, есть система скидок. Свой «Час кино» есть и в Бибирево на 87-м километре МКАДа. Здесь оборудованы 4 зала, для детей открыта игровая комната. Для инвалидов-колясочников посещение всех кинотеатров данной сети — бесплатно.

Уже много лет на улице Кедрова радует юных любителей кинематографа к/т «Салют». Заведение располагает двумя залами, рассчитанными на 100 человек каждый. Здесь транслируются фильмы и мультфильмы в режиме 2D и 3D, для досуга работает детский уголок, кафе-мороженое и буфет с вкусными угощениями для сладкоежек. Ближе всего в кинотеатру станция метро «Академическая».

Если, проводя туризм в Москве, вы захотели побаловать себя кинопремьерой и находитесь при этом на проспекте Андропова, вам прямая дорога в к/т «Радуга Кино». Это 5 ультрасовременных залов с новейшим оборудованием и широкоформатными экранами. Кинотеатр открыт в помещении ТРЦ «Мегаполис». По соседству с к/т работает парк развлечений «Остров сокровищ», где можно повеселиться перед сеансом. Для посетителей открыто кафе с детским меню, есть караоке, кроме того, ведутся трансляции спортивных мероприятий.

Яркий представитель кинопрокатного бизнеса — компания «Каро Фильм». В Москве работает множество к/т под флагом компании, в частности, на проспекте Вернадского в ТЦ «Капитолий Вернадского». Кинотеатр на 8 залов занимает сразу 2 этажа, на которых разместились также бар, пиццерия, 2 кинобара, ВИП-зона с собственным баром. Также можно назвать к/т «Каро Фильм» на Алтуфьевском шоссе, на Севастопольском проспекте, на Каширском шоссе, на Новом Арбате, на Земляном валу и пр. Студентам, школьникам и пенсионерам предоставляются скидки. Группы от 15 человек также могут рассчитывать на билеты по сниженной цене. Отличительная особенность кинотеатров сети — увеличенное расстояние между рядами для удобства посетителей. Дети до трёх лет пропускаются бесплатно.

Незабываемый отдых в Москве гарантирует и кинотеатр «Олимпик Синема» на 5-й Кабельной улице. Здесь на выбор гостям предоставляются сразу 6 обычных цифровых залов и один с приставкой «ВИП». В общей сложности наслаждаться новинками мирового проката в «Олимпик Синема» могут сразу 700 человек. Располагается кинотеатр в здании ТРК «СпортEX».

К/т «Спутник» помимо кинозала располагает и собственной сценой, благодаря чему здесь регулярно проходят концерты, творческие вечера, встречи с актёрами, писателями и т. д. В целом кинотеатр неплохой, модернизирован в соответствии с требованиями современной индустрии развлечений и радует посетителей свежими фильмами.

В переулке Большом Овчинниковском можно посетить к/т «5 звёзд», что на 3 этаже торгового центра «Аркадия». Заведение предлагает шесть залов, современное оборудование для просмотра, удобные кресла, есть бар и суши-бар. Это место особенно популярно среди поклонников арт-хауса, потому что здесь регулярно устраивают подобные кинопросмотры. Ещё один кинотеатр сети «5 звёзд» открыт на улице Бахрушина.

Есть свой кинозал и у ГУМа — наверное, рекордсмена по туристам, куда заходят не столько за покупками, сколько на экскурсии. Ключевая особенность кинозала — гостям предлагают не попкорн и газировку, а воду с сиропом либо шампанское, а в качестве угощений предлагаются бутерброды и пирожные. Есть большой общий зал, зал детский и ВИП-зал. Тем, кто приехал на отдых в Москве, далеко ходить не придётся, всё равно все туристические пути ведут на Красную площадь, где и располагается ГУМ вместе со своим киносалоном.

Четыре зала, бар и прочие атрибуты предлагает посетителям к/т «Байкал» на Михайловской улице. Столько же залов и кинобаров находится во владениях к/т «Киносфера» в ТЦ «Капитолий Ленинградский» на Правобережной улице.

Отдельного упоминания достоин кинотеатр «Баку» — легендарный в своём роде, несущий вахту с далёких советских времён — с 1974 года. Раньше сюда приходили приезжие со всего союза, приехавшие на туризм в Москве, сегодня тут можно увидеть гостей столицы из дальнего и ближнего зарубежья. Современный к/т «Баку» — это 3 современных зала, СНЭК-бар, игровые автоматы и многое другое. В заведении часто проходят выставки, концерты и другие интересные мероприятия культурного и развлекательного характера.

Также можно перечислить кинотеатры «Факел», «Бумеранг» и к/т сети «Синема Парк» и многие другие.

О кинотеатрах города Серпухова и о фильмах, которые в них показывают, можно узнать на сайте Афиша Серпухов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА