Кинотеатры начнут предупреждать россиян о длительности рекламы

The Epoch Times18.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

С 1 марта 2022 года российские кинотеатры обязаны предупреждать зрителей о продолжительности рекламы и трейлеров, показ которых идёт до начала фильма. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба правительства.

Информация о рекламе и трейлерах должна быть расположена рядом с кассой кинотеатра. Благодаря этому зрители смогут рассчитать своё время и прийти к началу фильма.

По новым правилам, посетители смогут получить на кассе или сайте кинотеатра информацию о технических характеристиках его залов: ширине экрана, формате звуковой системы, типе проектора и прочее.

Кинотеатры должны будут сообщать зрителям о фильмах текущего репертуара с указанием возрастных ограничений, а также данные о прокате кинокартин с тифлокомментарием и субтитрами для людей с нарушением слуха или зрения.

На усмотрение администрации кинотеатров оставлен вопрос на пронос в кинозал лазерных указок, пиротехники и резко пахнущих веществ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА