Кипрский заповедник Акамас — нетронутая цивилизацией природа

The Epoch Times13.04.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Когда за окном бушуют последние холодные  метели,  хочется погреться под ярким солнышком  и искупаться в тёплом море. Конечно, сразу вспоминается Кипр, остров вечного лета!

Заповедник Акамас располагается на северо-западной части Кипра и является олицетворением чистой природной красоты. С восточной стороны полуострова Акамас находится грот под названием «Купальня Афродиты», где, по преданию, Адонис влюбился в купающуюся богиню. Рядом располагается сравнительно небольшой остров святого Георгия, на котором установлен крест.

Если двигаться вдоль берега, можно прийти к бухте Голубая Лагуна. Вода в лагуне и вправду очень красивого бирюзового цвета. Днем можно покататься на осликах, увидеть многочисленных животных и продегустировать кипрские вина. Каждый турист сам может увидеть, почувствовать и открыть природные богатства Акамаса для себя!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА