Китаец два года принимал своих медведей за собак

The Epoch Times28.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Житель китайской провинции Юньнань Ванг Кайюй два года не понимал, что двое купленных им щенков являются медвежатами.   /epochtimes.ru/

Как сообщает The Daily Mail, китаец купил собак в 2013 году. Щенки не вызвали у него никаких подозрений. Малыши отличались примерным поведением и хорошим аппетитом.

Сомнения у деревенского жителя возникли спустя два года, когда питомцы набрали вес 45 килограммов каждый и стали нападать на домашних кур. Примерно в это же время мужчина наткнулся на листовку, призывающую к сохранению популяции черных медведей. На фотографии китаец опознал своих питомцев.

Ванг Кайюй обратился за помощью в Центр спасения диких животных. Специалистам удалось установить, что  любимцы Ванга — самец и самка гималайского медведя.

Гималайские медведи вырастают до 150-170 см. Они вегетарианцы, из белковой пищи предпочитают муравьёв, моллюсков и лягушек. На людей этот вид медведей не нападает.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА