Китай производит больше товаров в условиях принудительного труда, чем какая-либо страна мира

Автор: 13.11.2020 Обновлено: 22.10.2021 18:17

По оценкам ООН, в Китае не менее одного миллиона уйгуров и других представителей этнических и религиозных меньшинств содержатся в лагерях перевоспитания, где применяется принудительный труд.

30 сентября Министерство труда США опубликовало список товаров, которые производятся в Китае с помощью детского или принудительного труда, сообщается в пресс-релизе министерства.

Список состоит из 17 наименований изделий, от перчаток до рождественских украшений, все они связаны с принудительным трудом представителей этнических и мусульманских меньшинств.

Уйгурские мусульмане молятся в мечети Джами во время Рамадана

Уйгурские мусульмане молятся в мечети Джами во время Рамадана, 13 октября 2006 года, округ Хотан, Синьцзян. FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images

«В Китае с большим отрывом производится больше товаров с использованием принудительного труда, чем в любой другой стране», — сказал министр труда США Юджин Скалиа на телеконференции.

«Сегодняшний список показывает тревожную роль Китая — второй по величине экономики мира — в поддержке таких видов труда», — говорится в заявлении министра.

Австралийский институт стратегической политики (ASPI), ссылаясь на правительственные документы и сообщения СМИ, выявил сеть из 27 заводов в девяти китайских провинциях, куда перевели более 80 тыс. уйгуров из западного региона Синьцзян.

К 30 сентября 2020 года в список товаров, которые созданы с помощью детского или принудительного труда, включены 155 товаров из 77 стран.

По данным Международной организации труда (МОТ) ООН, около 25 млн человек во всём мире являются жертвами принудительного труда.

Источник: The Epoch Times

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА