Китайский банкомат выдал бумагу вместо денег

Автор: 24.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

18 марта жительница китайской провинции Гуанчжоу по фамилии Сюй решила воспользоваться банкоматом (ATM), чтобы снять 10 000 юаней, но удивилась и расстроилась, получив вместо денег три полоски бумаги. /epochtimes.ru/

Сюй взяла деньги из банкомата — пять пачек по 2000 юаней, но обнаружила в последней пачке три полоски бумаги, на которых были 5 чёрных квадратов и текст «Чек специальный тест 2010», как сообщили Hangzhou News 21 марта.

Белая книга рядом с купюрой в 100 юаней. (WeChat)

Белая книга рядом с купюрой в 100 юаней. (WeChat)

«Я слышала о людях, получающих фальшивые деньги из банкоматов, — сказала Сюй репортёру, — но сама никогда не получала белую бумагу».

Оказывается, что белую бумагу случайно оставили в банкомате работники технического обслуживания, которые использовали её для проверки машины.

Пользователи сети по этому поводу отметили, что банк не наказали за выдачу бумаги вместо купюр, в то время как люди могут быть заключены в тюрьму за получение дополнительных денег вследствие банковской ошибки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА