Китайский приют для бездомных похож на свалку

Автор: 06.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Блогеры в Китае недавно обсуждали условия жизни бездомных в государственном приюте в провинции Хэнань, который должен быть «местом помощи и поддержки» для нищих и бродяг.

На фотографиях, сделанных в приюте уезда Гуши, видно, что детей привязывают к деревьям, чтобы они не убежали. А спят они на сене или деревянных ящиках в грязных комнатах. В зимнее время дети вынуждены укрываться тряпьём, чтобы согреться, потому что одеял не хватает. На одной из фото виден труп ребёнка, покрытый простыней.

Этот приют является частью сети государственных учреждений, предназначенных для обеспечения бездомных питанием, проживанием и медицинским обслуживанием. Работники приюта должны помогать детям в поисках родственников или другого, лучшего места жительства. На самом деле там работают только два пожилых сотрудника.

Пользователи сети выразили своё негодование по поводу плохих условий в приютах. Вот некоторые из комментариев:

— Если они остались без крова, освободите их, зачем нужно было связывать их. Если это центр помощи, я предпочел бы попрошайничать, но быть свободным.

— Вот почему люди предпочитают идти просить деньги, чем жить в мусоре в таком приюте.

— Правительство дало африканским странам миллионы, но для своих детей они не могут дать ничего. Как не стыдно!

— Если это правительство организовало приют, то куда же делись деньги? Попали в чей-то карман, а не пошли на помощь бедным?

Когда общественность узнала о плачевном состоянии приюта, местные власти, согласно сообщениям, 12 декабря отправили туда 10 кроватей и новые постельные принадлежности.
Источник: Vision Times

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА