Китайский врач извлёк креветку из трахеи пациента

Автор: 21.03.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Часто люди погибают, подавившись едой. В 2013 году это cтало четвёртой по значимости причиной смерти в Соединённых Штатах, умерло 4800 человек, согласно статистическим данным Национального совета по безопасности США. /epochtimes.ru/

В Китае 40-летний мужчина чуть не задохнулся из-за того, что в его трахею попала креветка.

Жителя города Цзинань в провинции Шаньдун доставили в больницу после того, как он начал кашлять кровью утром 9 марта, сообщили Qilu Evening News. Сканирование лёгких пациента показало, что в трахее, ближе к левому лёгкому, застряла креветка.

Доктор Лю Xуэдун вместе с врачами из отделений радиологии, отоларингологии и анестезиологии провёл успешную операцию по извлечению креветки длиной 2,8 см. Главной задачей врачей было не повредить трахею и кровеносные сосуды.

Пациент, придя в сознание после наркоза, перестал кашлять. Доктор Лю сказал, что каждый год в больницу попадают люди, подавившиеся различными продуктами или предметами, такими как куриные кости, перец и даже вставные зубы. Когда люди едят слишком быстро, разговаривают и смеются во время еды, пища может попасть в лёгкие, объяснил врач, и это очень опасно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА