Китайским мальчикам и девочкам запретили держаться за руки

Автор: 31.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Перед началом нового учебного года средняя школа в центральной китайской провинции Хэнань ввела новые правила, которые запрещают мальчикам и девочкам держаться за руки, чтобы предотвратить романтические отношения между учащимися, согласно китайским СМИ.

Средняя школа «Яньши», которая считается образцовой в городе Лоян, столице провинции Хэнань, издала «восемь запретов» для учащихся перед началом обучения. «Несколько нарушений правил приведут к отчислению», — говорилось на официальном сайте 25 августа.

Правила гласят: «Учащимся строго запрещено влюбляться», «мальчикам и девочкам запрещено держаться за руки на территории школы». Если школьники нарушат правило один раз, то получат предупреждение и должны будут «оставаться дома в течение недели», чтобы осознать ошибку. За повторное нарушение запретов им грозит исключение из школы.

Учащимся также запретили «отмечать дни рождения на территории школы», приносить сотовые телефоны и так далее. Есть и обычные табу на сигареты и алкоголь.

Правила крупным шрифтом прокручивали на электронном экране возле школы, они также были размещены на баннерах по всей территории учебного заведения.

«Школа ввела такие правила, чтобы создать хорошие условия для учёбы, — сказал преподаватель школы «Яньши» государственным СМИ. — Это поможет предотвратить нездоровые тенденции».

Однако запрет держаться за руки вызвал шумное осуждение китайских пользователей Интернета, некоторые из них посчитали его «противоречащим человеческой природе».

Аналогичные правила были введены и в других районах Китая. Например, в средней школе «Чанхэ» города Ханчжоу провинции Чжэцзян девочка и мальчик не могут оставаться вдвоём и должны держаться на расстоянии не менее 0,5 метра друг от друга.

В средней школе «Чуцай» города Уханя провинции Хубэй запретили учительницам носить чёрные чулки и сильно душиться, чтобы «не отвлекать мальчиков от учёбы».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА